Отзыв:

Жёсткие ПАВ, сомнительно низкая цена за типа проф средство

17.11.2018
Краснодар
Дата: 18.11.2018
Достоинства: Обьем, цена, упаковка
Недостатки: Состав, пенообразование

Всем привет!

Вообще я ошиблась в магазине, выбрав именно этот шампунь и поняла только дома, что на моей полке оказалось средство, содержащее множество того, что уже долгое время я стараюсь избегать. Шампунь для повреждённых волос, именуемый себя даже профессиональным, с марокканским маслом. О свойствах этого масла в вопросе восстановления повреждённых волос я даже не задумываюсь, так как процент его ввода слишком мал в любом случае для должного влияния.
Но, как вы можете сами оценить по прикрепленным фото, упаковка весьма привлекательна, начиная от насыщенного цвета с золотыми иероглифами, заканчивая удобнейшим дозатором, на котором вдобавок есть ещё и защита с красивой фигурной закорючкой. Пластик плотный, ровный, иероглифы четкие, дозатор выдает достаточную порцию жидкости. Все это даёт надежду, что шампунь произведен всё-таки на производстве.

А теперь какие у меня к нему претензии:
1. Вроде как корейский шампунь произведен в итоге в Китае.
2. Состав. Нет, и тут я не буду говорить о вреде сульфатов, они тоже бывают актуальны, но здесь же только самый жёсткий SLS и чуть менее SLES, без добавления хоть какого-нибудь мягкого ПАВ для более бережного воздействия. Всего остального, в том числе и канцерогенных парабенов в средстве предостаточно, и всего того, что способно вызвать раздражение.
3. Сняв наклейку с русским переводом я пыталась с помощью переводчика найти состав на языке производителя. Ну а вдруг он там не такой ужасный, мне попадались средства, в которых перевод взят с потолка, но здесь вообще не оказалось состава.
4. Шампунь жидковат и очень плохо пенится, от этого и расход его больше и соответсивенно количество воздействия нежелательных веществ.
5. Промывает волосы лишь со второго раза.

Несмотря на все вышеперечисленное, шампунь мои волосы не пересушивает и не вызывает раздражений, так же не влияет и на себорегуляцию. Так что возможно не самый ужасный шампунь, учитывая ещё и привлекательную цену: за 700 мл просят изначально около 800 рублей, но он всегда идёт со скидкой вплоть до 299 рублей.

И так как реакции - это индивидуально, и то, что мне средство "зашло" могло быть просто везением, поэтому учитывая состав, шампунь я не буду рекомендовать.