Отзыв:

Для подобного эффекта и состава цена завышена

17.11.2018
Краснодар
Дата: 18.11.2018
Достоинства: Мягкий вкус без жжения, хорошо освежает
Недостатки: Состав, цена

Всем привет!

Вообще я считаю, что такое средство, как ополаскиватель для полости рта, лишнее. Ну а что, правда ведь мы и так на себя и в себя употребляем употребляем и так много химии. А хорошая паста справится и с налетом, и обеспечить свежее дыхание, и десны полечит. А ополаскиватель чистку то никак не заменит. Но в моей семье есть любители такого средства, но и удобно между чистками освежиться, что уж там.
К продукции Faberlic я испытываю некое недоверие, но в каком-то презенте оказался их ополаскиватель "Лечебные травы".
В общем и целом он не плохой, такой же, как и все, чуть лучше, на мой взгляд, "Лесного бальзама", но однозначно хуже Listerin.
А теперь поподробнее.
Бутылочка стандартная, прозрачная сразу есть возможность оценить цвет, прозрачность. Есть наклейка от первого вскрытия, но нет защиты "от детей". Зато крышечка может выполнять и функцию стаканчика.
Теперь что по цвету, вкусу, консистенции:
- цвет светло-зеленый, явно не натуральный, так что красители есть;
- консистенция, как и положено, жидкая чуть плотнее воды;
- вкус отличный, чуть сладковатый, есть привкус травяной, но более выраженный мятный, освежает мягко, без жжения.

К вопросу применения, тут стандартно, взять в рот глоток, полминуты прополоскать, выплюнуть. Освежение чувствуется, так же зубы кажутся более гладкими.

Но без претензий к составу оставить ополаскиватель данной марки не могу. Одно дело можно простить парабены в том средстве, которое потом смоется водой, а тут все таки после него не смывается ничего, он как бы должен остаться в полости рта, чтоб продолжить свои защитные, лечебные, противомикробные действия. Ну и помимо них есть ещё к чему придраться, а учитывая, что тот же объем Listerin можно по акции купить приблизительно по этой же цене, то данный ополаскиватель, несмотря на эффективность, не буду рекомендовать.