Отзыв:

Присыпка вообще не самое современное средство, а с таким составом тем более

17.11.2018
Краснодар
Дата: 19.11.2018
Достоинства: Мелкодисперсная, впитывает влагу, без талька, альтернатива сухому шампуню работающая
Недостатки: Отдушка, борная кислота в составе, можно обойтись без присыпки при правильной гигиене

Всем привет!

До рождения малыша мне было некогда вдаваться глубоко в нюансы того, что реально будет нужно и какое оно должно быть. Но сейчас такой ассортимент, что наверное каждый найдет что-то своё, под свои задачи и проблемы. Хотя вот применение детской присыпки считаю уже пережитком прошлого, сейчас быстровпитывающие подгузники и лишние частички будут только раздражать кожу. Но это я уже сейчас так думаю, но подготавливаясь к появлению малыша, купила я конечно же и присыпку. Единственное, что я знала, что там не должно быть талька. Если не ошибаюсь, он вроде как токсичен, но потом оказалось, что это его действие отражается только при его вдыхании, но понятно, что присыпка так уж не используется, чтоб ее частицы разлетались во все стороны и вдыхадись сверх допустимых концентраций. Так что и тальк не так страшен. И вот из того, что без талька, мне попалась от Babyline с натуральной сосновой пыльцой.

Применяла я ее по назначению один раз, ну в общем-то раздражений не вызвала, сорбирующие свойства тоже нормальные. На вид достаточно мелкодисперсная, лишней кажется синтетическая отдушка.

Но что точно лишнее - это борная кислота, вот она то точно токсична, причем как раз таки при контакте с кожей, пусть у нее там малое содержание, но раздражения она при длительном использовании мржет вызвать.

Вот что ещё могу добавить, при экстренных ситуациях, когда надо быстро исправить жирность волос, присыпка данная справляется отлично, на моих русых волосах не заметна, зуда не вызывает. Так что можно рассмотреть и для такого применения, особенно если вы так же купили присыпку для ребенка, а не использовали. А если только выбираете, что купить, то сначала подумайте, нужна ли она вообще, а потом обратите внимание всё-таки на ту, которая не содержит борной кислоты.