Отзыв:

Состав хороший, но для комбинированной кожи не подошел

17.11.2018
Краснодар
Дата: 19.11.2018
Достоинства: Цена, состав, питает и увлажняет кожу
Недостатки: Может спровоцировать загрязнение пор за счёт входящего в составе кокосового баттера и других масел

Всем привет!

Всегда ли органические средства будут благоприятно влиять на кожу? Нет, однозначно, в этом я убедилась в очередной раз на примере Увлажняющего крема для сухой и обезвоженный кожи "Botavikos" вербена и эвкалипт.

Состав можете оценить, фото состава прилагаю. Даже проверка по базе "Экоголик" показала этот состав полностью безопасным, нет в нем ни силиконов, ни парабенов, ни прочих. Конечно моих знаний недостаточно, чтобы оценить достаточно ли тех компонентов, которые представлены в списке, для создания такой консистенции крема, или же производитель все равно скрывает что-то. Но будем исходить из того, что все что написано, так и есть.

Моя кожа никогда не была сухой, ближе к комбинированной, но жирнится мало, только в конце дня и при определенных условиях, но вот чувство стянутости меня всегда преследует, потому смело могу сказать о ней обезвоженная Есть немного расширенных пор, особенно на крыльях носа. Хотелось бы конечно это исправить, а ещё немного добавить упругости коже и выровнять цвет лица.

У крема достаточно густая консистенция, он не течет, но и распределяется крем по коже великолепно. Чуть дольше впитывается, чем синтетические собратья, что логично. Что может отпугнуть, так это аромат, он довольно резкий, ну эвкалипт, понятно что уж, и вербена тоже ощущается. И запах где-то час ещё будет оставаться на коже, а потом то ли принюхивается, то ли он уходит.

Теперь про эффект. Крем и правда питательный, у кожи заметно улучшился тонус. С обезвоженностью так же справится этот крем. Но есть одна проблема, как раз о которой я писала вначале, все эти масла могут так же повредить коже, особенно с высоким индексом комедогенности ну и не известной чистоты. Так вот эти масла создают пленки и забивают поры похуже многих силиконов, что и произошло с моей кожей.

Резюмируя отзыв, могу сказать, что Увлажняющий крем для сухой и обезвоженный кожи "Botavikos" вербена и эвкалипт можно рекомендовать только для сухой кожи, не склонной к воспаления.