Отзыв:

Состав и вкус такой же, как и у более дорогих аналогов

17.11.2018
Краснодар
Дата: 19.11.2018
Достоинства: Цена, форма, вкус, дозировка
Недостатки: Малая доза витамина Д, не хватает магния в составе для правильного усвоения кальция

Всем привет!

Прием комплексных витаминов я считаю оправдан бывает в очень редких случаях, разве что ваш рацион не состоит из дошираков. А так, как правило, принимать какие-то витамины и минералы стоит по проблеме. Да и вопросы совместимости никто не отменял. У меня в период грудного вскармливания встал вопрос о приеме препаратов с кальцием и я обратила внимание на БАД от компании Витамир.

И какое же у меня было удивление, что по цене 300 рублей за 100 таблеток, я получила то же действующее вещество, в той же дозировке, в той же форме и с идентичным вкусом, что и у более дорогого аналога.

В одной таблетке содержится 500 мг кальция, что составляет 25% от суточной потребности, таким образом можно легко регулировать нужную дозировку увеличением количества таблеток.
В комплексе ещё и присутствует витамин Д3, все мы знаем, что без него кальций не усваивается, а грубо говоря, остаётся на наших сосудах, образуя бляшки. Но его в таблетке всего 50 МЕ, и для правильного усвоения придется добавлять его дополнительно из других препаратов. Кстати достаточной дозировки витамина Д в одном флаконе с кальцием вы все равно не найдете ни в каком другом препарате. Я дополнительно принимала дозировку 1000 МЕ, но у меня нет недостатка, так как живу на юге, а для каждого конкретного случая количество долго подбираться индивидуально.
И есть ещё один момент, что без магния, кальций так же не будет правильно встраиваться в костную ткань, так что необходимо ещё добавить и его. В идеале нужен комплекс хотя бы с кальцием, магнием и Д3.
Таблетки сами круглой формы, хорошо разжевываются, с лёгким апельсиновым вкусом, чуть сладковатые. Принимать их удобно. Рекомендую