Отзыв:

Опять с полки достали залежалый товар

25.12.2014
Тамбов
Дата: 23.07.2019
Достоинства: красивые Гусева и Делонг
Недостатки: плохой актерский состав, сюжет - галиматья и т.д.

Еще один сериальчик, которым решили «побаловать» не избалованного хорошим российским кино зрителя, это новинка на Первом канале «Двое против смерти». Название, кстати, долго запомнить не могла.

Вот вам еще один типичный пример, когда нужно чем-то забить эфирную сетку на период летних отпусков – залежалый товар идет в ход. Сериал-то снят в 2017-м, и почему же его показывают только сейчас? Даром потому что никому не нужен был. Попробовали бы его пустить в сентябре, когда все каналы демонстрируют новинки, борясь за рейтинги. Хлам и есть.

Впрочем, начало было многообещающим. Девочка-школьница из интеллигентной семьи, первая любовь, выпускной и предательство. Девочку жаль. Параллельно развивается другой сюжет про мальчика, который пытается выяснить, зачем какие-то негодяи терроризируют его родителей. В итоге оба попадают в клинику, где борются за жизнь – она со злокачественной неизлечимой опухолью, он с пороком сердца. Надо ли говорить, что между этими юными существами вспыхивает большое и светлое чувство?

Неприятно, что и здесь не избежали мракобесия, представив девочку как особу с какими-то сверхъестественными способностями. Граждане режиссеры, достали вы уже со своими экстрасенсами. А слабо просто снять красиво и душевно про любовь?

Мне сериал «Двое против смерти» категорически не нравится, поэтому выше двух баллов, уж извините, не поставлю. Замахнулись на нечто очень серьезное и в итоге скатились в балаган. Детки совсем не похожи на тяжело больных, вон Лера какие затрещины-то отпускает. Рука, видать, тяжелая. И главное, за что? Вроде бы воспитанная девочка. Впрочем, ее воспитанность под большим вопросом. Круглая отличница и зубрила, недаром в школе злопыхатели прозвали ее Кротихой, вечно в очках и с гладко прилизанными волосами. С чего это вдруг на выпускном ее в разнос-то понесло? Я понимаю, если бы она крепко выпила, обычно на выпускном детки этим грешат. А тут прям глоток колы с водкой (или какая там бормотуха?), и все, держите меня семеро. Вот они, где черти-то в тихом омуте.

Очень смешной образ получился из бабульки Леры. Пенсия, а туда же – первая любовь. Вообще в сериале много неожиданностей и скелетов в шкафу, особенно с семейкой Вика. Делонг с Гусевой хорошо смотрятся вместе, колоритная пара. Родители Леры мне нравятся меньше. Разгульная мамаша и папа-тюфяк, с любовью называющий жену Шуриком.

Смотреть сериал «Двое против смерти» не советую, лучше отдохните и посмейтесь на канале Россия с фильмом «Рая знает все!».

Olgita
написала 25 июля 2019 в 12:07

Наверно не стоит писать отзывы после просмотра одной серии, столько неправды в ваших оценках: сверхъестественных способностей в фильме не встречается - у девочки галлюцинации из-за болезни мозга; никаких Ромео и Джульеты здесь нет и в помине - проблема гораздо глубже - только сердце Леры может спасти жизнь Вику. На самом деле фильм довольно глубокий с большим смыслом - переосмысление всей своей жизни, когда жить тебе осталось совсем чуть-чуть.

LedyG
написала 25 июля 2019 в 13:28

Пишите свои отзывы без "неправды в словах". Фильм отстойный, а насчет Ромео и Джульетты - рекомендую вам зайти на сайт Первого канала. Там этот фильм тае и представлен.