Отзыв:

На медицинских консультантах сэкономили

25.12.2014
Тамбов
Дата: 15.09.2016
Достоинства: Интересные повороты сюжета, хорошая актерская игра
Недостатки: Много ляпов, отсутствие медицинского консультанта

С понедельника на Первом канале начался сериал "Медсестра", рассказывающий, как вы понимаете, о суровых трудовых буднях медицинских работников. Лично мне сериал понравился с первых минут, но я не могу не отметить, что в нем слишком уж все фантастично, за гранью реальности.

Главной героиней является старшая медсестра Анна, женщина у которой много лет назад пропал без вести муж, но она до сих пор надеется на его возвращение.

В коллективе Анну уважают, я бы сказала, побольше, чем главного врача. Она раздает указания врачам, которые ее беспрекословно слушаются, ставит диагнозы, назначает лечение. Я не медик, но мне кажется, что это нереально, врачи очень ревниво относятся к своей деятельности. Фантастичным мне показалось и то, что всех больных везут именно в ту больницу, где трудится славная медсестра. Каким образом туда попал пьяница и бомж Федя, которого обрядили в нарядную голубую пижаму и положили в отдельную палату? Почему большая часть медперсонала, включая старшую медсестру, ходят по медицинскому учреждению без головных уборов, а пациенты разгуливают, где попало, бардак какой-то.

Главную роль сыграла Виктория Толстоганова, актриса, которую я не люблю, но не могу не признавать ее актерский талант. Здесь она сыграла вполне достойно.

Сериал "Медсестра" интересен сюжетными поворотами, и если не обращать внимания на ляпы, а я думаю, что реальные медицинские работники просто не могут не обратить на это внимание, то смотреть его вполне можно.