Отзыв:

Один из самых вкусных майонезов

25.12.2014
Тамбов
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Вкусный, хороший состав, недорогой

Майонез - незаменимый продукт на кухне. У любой хозяйки есть любимый, который даже самое заурядное блюдо сделает изысканным и неповторимым. И, наоборот, неудачный майонез сможет окончательно и бесповоротно испортить, скажем, новогодний салат.

Майонез Московский провансаль Классический 67% мне нравится, покупаю его уже не в первый раз, брала на пробу, а мне понравилось. С тех пор приобретаю частенько.

Майонез продается либо в больших пластиковых банках, либо в традиционных мягких упаковках с откручивающейся крышкой. Я покупаю чаще всего в мягкой, семья у нас маленькая, майонез расходуется не так быстро, лучше свеженький купить, чем это ведро будет стоять киснуть. Если только праздник какой-нибудь, тогда большие объемы как раз годятся. Кстати, на обратной стороне упаковки можно прочитать не только информацию о продукте, производителе, состав, срок годности и пищевую ценность, но и интересные оригинальные рецептики, которые можно взять на заметку.

В составе майонеза я не обнаружила ничего сверъестественного, консерванты, разумеется, присутствуют, но это же не продукт домашнего приготовления, он должен храниться определенное время. Хотите без консервантов - делайте сами, лично мне лень.

А майонез, между прочим, вкусный, с ним салатик оливье просто замечательный. Консистенция средняя, в меру жирная, приятного желтого цвета. Вкус отличный, не кислит, в меру соленый.

В общем, рекомендую майонез Московский провансаль Классический 67%, нам нравится.