Отзыв:

Не коллекторы, а прям отцы родные

25.12.2014
Тамбов
Дата: 09.06.2016
Достоинства: есть отдельные моменты
Недостатки: странный подбор актеров, Наталья Панина, тематика сериала, музыка

Сериал "Вышибала" в эти дни идет по каналу НТВ, вызывает у меня противоречивые чувства. С одной стороны, не удивил, канал в своем репертуаре, продолжая пытку зрителей криминальными сериалами. Дело в том, что тема здесь затронута не совсем обычная. Вроде как вполне банальное сожержание: подстава, отсидка за преступление, которое не совершал, скучный любовный треугольни, страшные 90-е, которые у нас принято называть лихими, и современные реалии, в которых бандиты, негнушавшиеся много лет назад рэкетом, теперь допропорядочные граждане и солидные бизнесмены. Однако у меня сложилось впечатление, что это заказной сериал.

Коллекторская деятельность в последнее время скомпрометировала себя настолько, что ее чуть ли не приравнивают к уголовщине. А в сериале нам показывают коллекторов этакими хорошими и справедливыми ребятами, которые прям чужие долги готовы из собственного кармана оплачивать, о как! Ну прям отцы родные! Я сейчас распрачусь. Уверена, что многие люди смотрят и смеются в полный голос, на сериал "Вышибала" глядючи.

Мне сериал "Вышибала" 2016 не нравится. И прежде всего по той причине, про которую написала выше. Вторая причина - поведение вышедшего на свободу главного героя Алексея Чижова. По идее, попал, как говорится, из огня да в полымя, не самую лучшую работу себе нашел. Находится под пристальным взглядом полиции, как недавно освободившийся за серьезное преступление, да один звонок в полицию, одна жалоба от лиц, пострадавших от деятельности коллекторов, и все, проблемы у Чижа налицо. Однако в сериале просто напросто нет пострадавших. Коллекторы - интеллигентные ребята и психологи, ночи не спящие, обдумывающие, ну как, как помочь людям, попавшим в долговые ямы. Да на них не жалобы, а сплошные благодарности от должников сыпятся. Вот поэтому и все более укрепляюсь в мысли, что этот сериал снят не просто так.

Мне не нравится, как играют актеры сериала "Вышибала" 2016. Про главного героя промолчу, я не знаю, кто это такой Гела Месхи, а вот про Дмитрия Марьянова и Наталью Панову скажу пару слов. Это просто удручающее зрелище. Дмитрий Марьянов выглядит ужасно. Где тот симпатичный обаятельный мальчуган Радуга с пухлыми губами, поющий песенки голосом Преснякова. Печально смотреть на то, что все мы стареем по-разному, но вместе с молодостью Дмитрия покидает и талант.

Непонятно из каких побуждений на главную роль взяли Наталью Панину, она никак не отождествляется у меня с красавицей, разбивающей мужские сердца. У актрисы определенное амплуа, из которого ей удастся вылезти только тогда, когда она докажет зрителям, что умеет перевоплощаться и ей вполне по плечу играть серьезные драматические роли. Но здесь актриса это не демонстрирует. Товарищи, здесь не комедия, это вполне серьезные серьезный фильм.

Единственное, что более менее понравилось, так это то, как показана адаптация Чижова к жизни после тюрьмы. Да и вообще, Александр Чижов должен вызывать симпатию у зрителя в силу многих причин, но почему-то мне он не кажется симпатичным. Глупый, вот так за здорово жиешь профукавший лучшие годы своей жизни и опяить наступающий на те же грабли. А слабо заняться чем-то более приличным, стать по-настоящему добропорядочным гражданином?

Музыкальный фон тоже очень странный. Песня в начале сериала, ее поет, случайно, не Стас Михайлов? Еще один жирный минус. Видимо, режиссер думает, что это шансон.

Нет, не мой сериал, смотреть его желания нет, делаю это лишь по той причине, что выбора нет, "Практика" и "На дальней заставе" совершенно несмотрибельны.