Отзыв:

Замечательный скраб с восхитительным ароматом

25.12.2014
Тамбов
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Хороший состав, хорошо скрабирует, делает кожу гладкой и шелковистой, приятный аромат

В последнее время я стала отдавать предпочтение российским производителям косметических средств, таким, как Натура Сиберика, ее облепиховая линия - просто чудо. Скрабом я пользуюсь с большим удовольствием, баночка уже практически закончилась, но я обязательно куплю еще, настолько он мне понравился.

Натура Сиберика тщательно продумала оформление облепиховой серии, использовав яркие голубой и оранжевый цвета, украсив баночки и тюбики симпатичным цветочно-ягодным принтом. Такую баночку и в руки взять приятно, и в ванной комнате такие средства смотрятся очень достойно.

Скраб облепиховый с медом содержится в круглой баночке, оформленной в традиционной стиле облепиховой серии. Имеется вторая крышка, но лично мне она доставляет только неудобства, дело в том, что она прилипает к горлышку и отодрать ее проблематично.

Скраб - ярко-оранжевый, с мелкими коричневыми частичками. Консистенция у скраба сахарная.

Активными компонентами является алтайская облепиха, гречишный мед, экстракт шалфея, морская соль. Однако вот тут меня начинают терзать смутные сомнения. Если посмотреть состав, то мы можем видеть, что масло алтайской облепихи стоит предпоследнем месте. Это не есть гуд. По идее, косметическое средство только тогда считается эффективным, если заявленные активные компоненты стоят в первой тройке в составе.

Но зато шалфей и мед стоят на втором и, соответственно, на третьем месте. Тут все в порядке. Так же меня смутил внушительный срок годности - 3 года.

Скрабом пользоваться очень приятно, запах замечательный. Такая консистенция средства мне нравится. Скраб отлично скрабирует кожу, после применения она становится очень нежной, гладкой и приятно пахнет. А если после душа еще намазаться облепиховым маслом, то вообще такое ощущение, как SPA-салон посетила.

Кожа после применения становится нежной, гладкой, просто супер!

Guzelka
написала 17 мая 2015 в 17:16

Цвет яркий. А почему все берут облепиху? Нет других видов? или этот самый лучший?

LedyG
написала 17 мая 2015 в 17:19

А я не знаю, есть у Натуры Сиберики еще какая-нибудь линия, кроме облепихи. Есть еще серия средств по уходу за волосами, называется "Царские ягоды", если я не ошибаюсь, в белой упаковке, но я пока не видела в продаже. А облепиховая серия - там много всего, я почти все пробовала, кроме масла для волос. облепиховая серия очень хорошая, по крайней мере, мне очень нравится.