Отзыв:

Когда выйдет седьмой сезон сериала "Склифосовский?

25.12.2014
Тамбов
Дата: 11.02.2018
Достоинства: актерский состав, сюжет
Недостатки: нет

В наше время хороший сериал – это редкость. В основном снимают муть несусветную про золушек, домохозяек, сидящих на шее мужа, пока жареный петух в одно место не клюнет, а затем проявившие недюжинные таланты, про оперов, а также про врачей. Вот излюбленные темы наших режиссеров. Про врачей я смотреть не люблю, поскольку подобные фильмы не соответствуют действительности и выставляют медиков гораздо краше, нежели они есть, увы, на самом деле. И не внешность эскулапов я имею в виду, как вы понимаете.

Сериал «Склифосовский» казался мне бесконечным, и смотреть его не входило в мои планы. Всего лишь очередной сериал про врачей. Однако посмотрев ради интереса выборочно несколько серий шестого сезона, я с удивлением обнаружила, что сериал не то что смотрибельный, а очень интересный. Воодушевившись, я принялась осваивать все серии, начиная с первого сезона.

Актерский состав – просто супер. Даже Максим Аверин, которого я не переношу за спекуляцию ямочками на щечках и голливудский оскал, то бишь, улыбку, здесь весьма органичен. Очень нравятся актеры, все на своем месте – Мария Кожевникова, Дмитрий Миллер, Ольга Павловец, Ольга Красько. Очень харизматичные образы создали Алена Яковлева, Владимир Жеребцов, Анна Якунина и, конечно же, Елена Яковлева, та, которая пресловутая Павлова. Хоть тресни, не вижу я пары между Брагиным и Нарочинской. Противоположности сходятся только в теории, а на практике так бывает крайне редко. Не такая женщина ему нужна, она слишком сухая, авторитарная, властная, готова поспорить, что он от нее убежит в седьмом сезоне.

Шестой сезон мне показался самым драматичным. Полагаю, что создатели сериала Павлову сделают козлом отпущения и повесят на нее всех собак. Не все же можно безнаказанно сбивать людей на машине, избивать до смерти, как сходило все с рук Лазареву. Павлова, получилась, кстати, одним из самых ярких и противоречивых персонажей. Вроде бы и понимаешь, что поступок она совершила из любви, но и отрицать нельзя – она совершила преступление. Как будут развиваться события в дальнейшем, мы узнаем из продолжения. Седьмой сезон сериала «Склифосовский» выйдет в январе 2019 года. Какие еще сюрпризы приготовили для нас создатели сериала?

Pcholka78
написала 12 февраля 2018 в 01:09

Поддерживаю, сериал классный. Образ Павловой в последних двух сезонах раскрывается больше всех. Мне самым драматичным сезоном показался пятый. А шестой-его логичное продолжение.

LedyG
написала 12 февраля 2018 в 11:03

Я до пятого пока не дошла, заканчиваю второй. Так получилось, что сначала посмотрела шестой, а потом решила начать с самого начала. Очень хороший сериал.