Отзыв:

Творожный сыр с томатами вкуснее, но с огурцами и зеленью тоже неплох

25.12.2014
Тамбов
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Вкусный, сытный, хороший состав

Я очень люблю творожный сыр Hochland Almette и хоть и не часто, но покупаю. Раньше я скептически относилась к подобным продуктам, мол, химия одна, проще уж сырку купить. Однако когда я попробовала сыр Альметте, то была приятно удивлена вкусом. Правда, в самый первый раз я покупала с томатами по-итальянски, такая вкуснятина, честное слово.

Но почему-то с вялеными помидорами и реже всего в продаже можно увидеть, я не знаю, может быть, это просто мне так "везет". Затем я стала пробовать творожный сыр с другим вкусом, а именно, с огурцами и зеленью, сливочный, с грибами, вроде бы есть еще какие-то виды, но сейчас уже не вспомню навскидку.

Очень люблю сырок по утрам намазать на хлебушек или тост, да с кофейком, прелесть! Очень вкусно. Правда, раньше сыр стоил дешевле, помнится, покупала его рублей за 60 с небольшим, а сейчас он уже 80 с копейками. Но иногда можно себя и побаловать.

Сыр творожный Альметте производится у нас в России, раскупают его очень хорошо.

Кстати, сыр творожный Альметте можно использовать при добавлении в различные блюда, я, например, делала с ним роллы. Если использовать только его при изготовлении блюда, которое я частенько делаю, то получается дороговато, я просто сравнивала, брала плавленый сыр дешевый и Альметту для сравнения. Особой разницы, положа руку на сердце не заметила, но это я к тому, что можно использовать творожный сыр и в таком качестве.

Я все переживала насчет химии, но ее там не так уж и много. В составе - творог, закваска, приправы, есть, конечно, химия, но ее не так много. По крайней мере Ешек вроде бы нету.

Творожный сыр представляет собой плотную массу, которая легко намазывается на хлеб густым слоем, состав однородный, цвет слегка желтоватый, видны вкрапления зелени.

Вкус у творожного сыра Hochland Almette с огурцами и зеленью пикантный, на любителя, я бы сказала, но сыр очень вкусный.