Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Оно мне нравится, нравится, нравится! И для меня удобней приложения нет! :)

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 20.01.2019
Достоинства: Простое, удобное приложение.
Недостатки: Нет.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Как сделать скриншот на Андроиде? Делать гаджетом нажимая одновременно кнопки "выкл" и громкость
неудобно. Значит нужно соответствующее приложение.
Набрал в Гугл Плэй - приложения для скриншотов. В первых строках "Лёгкий скриншот". Установил, попробовал - не понравилось. Начал искать которые "мало весят"в мегабайтах, и по возможности без всяких "прибамбасов" типа фоторедакторов и т.п.
Увы, простых нет. Во многих приложениях даже нет кнопки "сделать снимок", надо нажимать кнопки "выкл" и громкость.
Сарказм.
- Вот уж не понять программистов пишущих приложения. Зачем делать такие приложения если скриншот двумя кнопками изначально заложен в Андроиде. Так же не пойму зачем добавляют фоторедакторы. Ведь скриншоты можно редактировать в приложении "Галерея".
Тут похоже такой же принцип как и в clean master и "чистит" и погоду покажет и новости расскажет и рекламой "поимеет".
В этом отношении Prestigio (одно из немногих светлых воспоминаний) был "на высоте". Кнопка " сделать снимок экрана" была в настройках, включаешь и появляется иконка с изображением фотоаппарата.

Скриншоты попадали в "галерею" где легко и просто редактировались.
Не надо мудрить, прописывать путь скриншотов и т.п. Вобщем в этом Prestigio - зачёт!

Выбирая приложения разочаровался. Нет ни чего удобного. Уже махнул рукой, но внутренний голос советовал - ищи. И правда, в конце списка увидел приложение Screenshot touch

Установил, попробовал и влюбился! Все на месте, удобно, понятно.

Это как с Жигулей пересел в иномарку. Реальная ситуация - у меня была Mazda 626 1980 года.
До такой степени продумана эргономика, все "под рукой". Не надо тянутся к рычагу коробки передач, искать выключатели печки, света, " дворников". А сколько бардачков, ниш... Комфорт непередаваемый. Плюс 106 сильный 2 литровый двигатель. Не езда, а удовольствие. Такого комфорта нет даже на новой
ВАЗ 2111 2007 года.
Так и это приложение.

Достоинства.

- русский язык, был удивлен, многие приложения до сих пор выходят на английском.
- интуитивно понятный интерфейс.
- "плавающая кнопка", можно разместить в любом удобном для Вас месте.

- возможность менять размер и прозрачность кнопки.
- лёгкий запуск приложения.
- много различных настроек.
- возможность рисовать на скриншотах, хотя, что Вы нарисуете пальцем на экране
гаджета. Только если замазать не нужную информацию.

- включил один раз и делай скриншоты в любое время. Во многих приложениях когда
надо сделать скриншот приходиться каждый раз заново запускать приложение.
Это то, что нравится лично мне.

Недостатки.

- нет.

Я перечислил не все возможности этого приложения. Т.к. многими функциями не пользуюсь, а переписывать инструкцию с Плэй маркета не особо понимая о чем речь, не счёл нужным.

А вообще - то разработчикам ОС Андроид пора уже давно внести функцию "сделать скриншот экрана",
как это сделала Prestigio.
Правда разработчики подобных приложений останутся без работы, хотя вряд ли. Напишут очередную мутатень. :)))