Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Эх, Prestigio или полное разочарование.

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 02.09.2016
Достоинства: Большой экран и чехол в комплекте
Недостатки: Описаны в отзыве.
Дисплей
Функциональность
Батарея

Хочу сказать несколько слов о планшете Prestigio pmp 5101 3g QUAD.

Слабенький планшет практически по всем характеристикам.
4 ядра - Глючит, тормозит, греется и садит аккумулятор. Создается такое впечатление, что стоит какой-то устаревший процессор. Пользоваться им надо предварительно выпив успокоительного.

Что бы хоть как то ускорить работу планшета я из приложений оставил только браузер, проводник, и соцсети, ВК, ОК, Твитер, ФБ. G+ и почтовые клиенты от гугла и яндекса. Игры или скайп - даже не думаю. Но увы, на производительности это не отразилось.

Фотокамеры 2 шт 2,0 и 0,3 мп. Фронтальной 0,3не пользуюсь - скайп очень "много весит", и 4х ядерный процессор не может его осилить. Основная 2 мп. - Снимком это можно назвать с натяжкой. Ни четкости, ни резкости, изображение двоится. При правке в фоторедакторе появляется "зерно" из пикселей.
Аккумулятор повышенной ёмкости - полная блажь. Хватает на 1,5 часа. Вместо заявленных 4 часов. При этом надо уменьшить яркость экрана, до состояния "что то видно" отключить "автоповорот экрана" - очень много расходует энергии. И по возможности остановить неиспользуемые приложения в настройках. Очень сильно расходует энергию выход в интернет.
Сел аккумулятор - допишу позже.

Подзарядился. Продолжу повествование дальше. К сведению, частое подключение зарядного устройства приводит к тому, что вход мини-USB разбалтываеся. Здесь отдельное гнездо для зарядки не помешало. Но это конструктивная особенность любого "андроида", хоть телефона, хоть планшета.

Wi- Fi и блютуз - это единственное к чему нет претензий. Легко включаются и выключаются.

10 дюймовый экран и чехол в комплекте, пожалуй и все плюсы.
О цене - 10000 рублей, дешёвым этот планшет не назвать. Приобрел его потому, что есть 3g и большой экран.
Это всё, что я хотел рассказать об этом планшете. Буду рад если мой отзыв поможет Вам уважаемые читатели при выборе гаджета.

thinker
написал 30 января 2017 в 15:53

Отредактировано 30.01.2017 в 15:57

В свое время, когда решил приобрести планшет, тоже сначала заглядывался в сторону не дорогих брендов, но быстро понял, что это как раз тот случай, "когда не настолько богат, чтобы покупать дешевую вещь". Понятно, что вопрос цены очень существенен, но нельзя покупая гаджет с заведомо слабой начинкой, ждать от него чего-то выше посредственной работы. А бренды, типа Prestigio, стоят для меня в одном ряду с DNS, Texet и им подобным. Это, как "кот в мешке", но чаще всего "зверь" несовершенный и несущий с собой массу проблем.

написал 30 января 2017 в 17:01

10 т.руб - не дешёвое удовольствие. Темболее 10 дюймов, 3g, блютуз, 16 гб памяти, 4 ядра и т.п. я на это клюнул единственно, что звонить нельзя. А видите - слабачёк оказался. - тормозит, глючит, зависает. Где то вычитал, что китайцы ставят устаревшие маломощные процессоры отсюда и все проблемы. А может кто то "залез" и управляет ... :-):-):-)

написал 7 февраля 2017 в 14:44

написал 8 октября 2017 в 10:39

Спасибо ... )))

berta2015
написала 8 июня 2020 в 21:42

Уже не первый негативный отзыв встречаю о данной марке.

написал 9 июня 2020 в 09:09

Что есть, то есть...

ek9345
написал 30 января 2023 в 09:50

Да уж, за такую цену он явно не оправдал ожидания.

написал 1 февраля 2023 в 09:02

Когда покупал другой планшет продавец предложила Престижио - сразу отказался...