Отзыв:

Сказка о потерянном времени или опус о вводе капчи.

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 12.03.2017
Достоинства: Нет
Недостатки: Тратишь много времени.

Уважаемые господа фрилансеры! Все сталкивались с вводом капчи. Самого бесполезного новшества интернета. Поэтому решил написать отзыв на эту тему.

Моё правило - не писать отзывов. Не о хороших, не о плохих о сайтах где пытаешься заработать.
Поэтому приведенные ниже скриншоты обрезанны, что бы не было видно сайт.

Очень удивляет то, что "кликеры", где как говорится "сам бог велел" защитится от роботов, без капчи. (ой накличу!) В тоже время, что бы войти на сайты где порой приходится несколько раз перечитывать задание, что бы правильно его выполнить, требуют капчу.

Есть сайты где платят за ввод и решение капчи. Поэтому позволю себе предположить, что капча это не защита от роботов, а накрутка счетчиков посещения сайтов.
В принципе не столь важно, накручивайте свои счётчики, но очень часто ввод капчи занимает кучу времени.
Ниже я выкладываю скриншоты подобного случая.

Вот случай когда, что бы попасть на сайт тратишь пару минут...

Конечно так происходит не всегда, но очень часто.

emoemoemo
написал 12 марта 2017 в 15:59

Себя не уважать занимаясь такой ерундой.

написал 12 марта 2017 в 16:34

Вы имеете ввиду писать на эту тему?

ВашаМ
написала 12 марта 2017 в 18:44

Отредактировано 12.03.2017 в 18:45

emo любит строчить комментарии, не читая отзывов.
По существу: очень сложно читать отзыв из-за грамматических ошибок (именно ошибок, а не опечаток) и отсутствия логики в повествовании. Поработайте над этим :) Так и не поняла, что вы хотели своим отзывом донести.

написал 12 марта 2017 в 21:22

Отредактировано 12.03.2017 в 21:26

Этот озыв о том как достало вводить капчу там, где она абсолютна не нужна. Конечно хорошо было бы указать сайт. ( я даже не исключаю возможность, что практически все фрилансеры на нём зарегистрированны. Он очень популярен) Когда я на нём задал вопрос техподдержке , мне ответили - это защита от роботов. Такая ситуация может быть на абсолютно любом сайте где требуют ввод капчи. Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос.

BanAnna
написала 13 марта 2017 в 00:12

мда

thinker
написал 13 марта 2017 в 09:42

Ситуация о которой написано - довольно неприятная. В последнее время все больше сайтов начинает использовать подобную "защиту от роботов". Не раздражать нормального пользователя это не может.

Ольга Константиновна
написала 13 марта 2017 в 10:20

Отредактировано 13.03.2017 в 10:20

Тоже периодически сталкиваюсь с этим и тоже жаль потраченного времени. Странно, что администраторы не понимают - таким способом они не только от роботов, но и от пользователей свои сайты защищают. Многие после таких упражнений на сайт больше не вернутся...

Maqjjq
написала 14 марта 2017 в 11:43

О, знаю подобный сайт. Там требуется ввод капчи. Затем появляется надпись: "Неверный код с картинки". Ну и эта капча меняется. После её ввода опять появляется надпись:"Неверный код с картинки". И так бесконечно... )))

Андрюша
написал 14 марта 2017 в 15:40

Если вы имеете ввод капчи не как заработок на соответствующих сайтах, то... не так уж он и мешает! Но раздражает и время занимает, это да. Надеюсь, от капчи хоть какой реальный толк есть, зря что ли мучаемся, циферки выглядывая или картинки.

написал 14 марта 2017 в 16:46

Здесь описана попытка входа на очень известный и популярный сайт. И такая ситуация происходит очень часто. :-(

berta2015
написала 1 апреля 2017 в 18:54

Я даже и пробовать такую работенку не стала.

написал 1 апреля 2017 в 21:47

Я уверен, что Вы работаете на этом сайте. Он очень популярен. :-)

lellisZ
написала 19 апреля 2017 в 22:12

А у меня иногда программка на проверку антиплагита глючит: выдает один за другим капчу, и пишет, что неправильно я ее ввела. Не могу понять, почему сегодня , например, нужно вводить капчи, а вчера не надо было ни одной.

aleksandra78
написала 11 февраля 2019 в 08:28

о как же бесит, особенно, когда захожу в опросник, тыкаю тыкаю раз 3-4-5, а потом вываливается-не верный пароль)))

написал 11 февраля 2019 в 14:16

Как я Вас понимаю. До боли знакомо!!!.

ek9345
написал 21 января 2023 в 16:26

Ну что, согласна, не всегда есть в них смысл.

написал 25 января 2023 в 09:10

Особенно когда тратишь кучу времени что бы зайти на нужный сайт...