Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

"Супер чистильщик" :-(

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 11.09.2016
Достоинства: Я не нашёл
Недостатки: Не работает...
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Практически все владельцы планшетов и смартфонов на ОС "Андроид" сталкиваются с тем, что их гаджет начинает тормозить, зависать, перегреваться и быстро разряжаться. Не обошла сия участь и меня.
Повелся на рекламу и в "Плэй маркете" скачал приложение Clean master. Которое если верить рекламе и анонсу в "Плаэй маркете" обещало решить все мои проблемы.

Установил, запустил. Начал "чистить" планшет. Удалил мусора (кэш, неиспользуемые файлы, и т. п.) аж 600 мб. Вот это приложение, реклама не врёт. Не зря называют "Чистильщик номер 1". Увы, это было только первое впечатление.

После очистки я не заметил, что планшет стал быстрее работать. Не придал этому значени, был поражён количеством "вычищеного мусора". Согласитесь, что 600 мб впечатляет. Правда надо чистить аккуратно иначе можно удалить и нужные файлы и приложения. Поэтому советую. Если Вы установили это приложение, то сначала занесите в "белый список", те приложения и файлы, которые Вам нужны.Так как Clean master удалит всё, даже браузеры, антивирусы, игры. Не говоря о музыке, фотографиях, документах.
Со временем стал замечать интересную особенность. Когда планшет работает нормально, то на экране появляются сообщения. "Ваше устройство тормозит и перегревается - произведите очистку".После этого планшет зависает и пока не перезагрузишь, не будет работать. И на оборот - когда тормозит, глючит, то молчит. И хоть перечистись,не поможет. Спасает только перезагрука планшета и очистка кэша в ручную. Т.е. работает с точностью "до наоборот".
Ко всему вышесказанному приложение занимает под 100 мб. оперативной памяти. Напрашивается вопрос - Почему приложение созданное для очистки так много "весит"? Что оно в себе хранит весь мусор который вычистило?

Есть ещё одна "приятная" особенность. Когда произведёшь очистку, то появляется сообщение примерно такого содержания: - "Вы вычистили 300 - 600 мб. мусора. Поделитесь этой новостью с друзьями в соцсетях!" Да уж, друзья только и ждут моего сообщения, что clean master вычистил у меня планшет! А я и не знал...:-(

Ещё о нескольких "полезностях" этого приложения.
- Очень много рекламы.
- Есть даже прогноз погоды. (Без этого не как. Что это за чистильщик без прогноза погоды.) Мало ли, что а мы прогноз погоды знаем...
- Самая крутая функция - последнии новости и, что популярно сегодня в сети. Представляете как удобно. Зашёл почистить планшет, а тут и погоду узнаешь, и что сегодня популярно в сети.
- И игры то посоветует.
- Предложит установить "проводник" и антивирус (с ихним легче и быстрее работает)
- Посоветует установить приложение "Батарейный доктор" или DU Battary saver.

В общем есть всё, кроме обещаного ускорения работы компьютера.
Почистил я этим приложением планшет, почистил и удалил это Clean master. И не чего, превосходно обхожусь без этого супер чистильщика.

В этом монологе я подробно описал то, с чем столкнулся используя Clean master. Выводы делать Вам.

thinker
написал 25 января 2017 в 13:47

Я тоже не в восторге от сей утилиты. Подозреваю, что выдаваемые ей сообщение о сотнях мегабайт удаленного мусора, просто строки, прописанные в коде программы.

Ksuha66
написала 14 августа 2017 в 19:25

Полностью согласна. У меня на старом смартфоне стоял такой чистильщик, но глючил смартфон и никакие чистки не помогали.

avgust
написал 21 августа 2017 в 06:55

Моё мнение, что "чистильщик" сам тормозит систему. Ведь он занимает более 100 мб памяти.

ek9345
написал 28 января 2023 в 12:29

Стоял такой, не понравился.

avgust
написал 29 января 2023 в 09:05