Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Добрая машина!

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 08.02.2017
Достоинства: Надежная, вместительная, комфортная.
Недостатки: их нет
300 000
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Что бы не говорили про отечественный автопром, в частности про продукцию Волжского автомобильного завода. Мой отзыв о ВАЗ 2111 будет исключительно положительный.

В 2007 году я стал счастливым обладателем автомобиля ВАЗ 2111. Кто покупал новую машину, меня поймёт. Радости не было границ. А запах? Запах новой машины!

Как и положено покупка была "обмыта":-) Поставлена на учет в ГАИ. Номера тоже были обмыты, количеством бутылок по последней цифре номера. На этом описание радости от приобретения автомобиля закончу.

Несколько слов о самой машине. ВАЗ 21114, двигатель 1,6 л. 8 - ми клапанный, инжектор. Комплектация - люкс. Так называемый "евросалон" т.е. новое торпедо,(не как на "десятках" первых выпусков), новый щиток приборов. Встроенный бортовой компьютер. Велюровый салон, центральный замок, стеклоподъёмники, подогрев сидений, противотуманные фары. Вот пожалуй и все "навороты."
Эксплуатация.

Я именно ездил на этой машине. Приходил в гараж, заводил и ехал, ехал куда надо. Всё обслуживание сводилось к тому, что проверить давление в шинах и помыть машину. Я не учитываю плановое ТО где меняли масло, делали диагностику. За 3 года эксплуатации заменил несколько лампочек и всё.

Так, что когда критикуют ВАЗ, я отношусь к этому скептически. Может мне просто повезло? Не знаю.

thinker
написал 9 февраля 2017 в 01:01

Отечественные автомобили не всегда плохи. Опять же цена божественная если сравнивать с иномарками.

написал 9 февраля 2017 в 06:21

Самое главное - НОВЫЙ! Я на нём просто ездил! Особенно нравился процесс заводки. Пришёл - ключ в замок зажигания, 10 - 15 секунд ожидания. Топливный насос создал давление с системе. Гаснет желтый индикатор . Поворот ключа - включение стартера. 2- 3 секунды - мотор замурлыкал. И можешь ехать! Холодно, жарко. На запуск не влияет. Это заслуга системы вспрыска.

ek9345
написал 27 февраля 2017 в 13:21

если еще и со сборкой повезет- шикарное авто за свои деньги

написал 1 марта 2017 в 05:18

Согласен. Честно говоря, мне понравилось просто ездить. :-)

Pomposhka
написала 29 ноября 2019 в 15:32

Нормально отношусь к отечественном автопрому, главное не пешком.

написал 1 декабря 2019 в 16:17

И чтоб не ломалось! )))