Отзыв:

Оказывается, есть то можно!

18.10.2016
Тверь
Дата: 16.04.2021
Достоинства: Дёшево и сердито

Вообще, я - противник совершения покупок в магазине "Светофор", т.к. мне всегда казалось, да и сейчас кажется, что товары там не самого лучшего качества. На днях, проходя мимо, я всё-таки решил зайти в него с целью просто пошататься-поглазеть (нужно было убить время).

Ну, как это обычно и бывает, один продукт всё-таки привлёк моё внимание. На витрине стояли мясные консервы вполне приличного вида с надписью "ГОСТ" всего по 78 рублей за банку! Одну такую я и решил взять на пробу.

Производителем приобретённых мною консервов является МПК "Потанино". В банке, судя по надписи на этикетке, должно находиться аж целых 338г говядины тушёной в собственном соку. Это за такие-то смешные деньги! Кроме того, производитель заботливо снабдил упаковку консервов ключом для быстрого и удобного открывания!

На оборотной стороне банки указан вполне достойный состав, а также снова упоминается соответствие ГОСТ 34177-2017.

Но, надписи надписями, а в консервах (как и в людях) для меня главное - их "внутренний мир". Поэтому тут, как в песне: "Ключ поверни - и полетели!"

Содержимое банки вполне удовлетворило мои ожидания: говядина в ней имела аппетитный вид и приятный запах. Мясо положили крупными кусками, волокна отчётливо видны, нет ощущения, что производитель закатал какой-то фарш или кем-то уже пережёванную массу. Я лично пару раз уже сталкивался с подобными моментами, причём в случаях с более дорогостоящей продукцией.

Употребил я вышеупомянутые консервы с лапшой быстрого приготовления и уже полюбившимся мне "Кетчунезом" от Heinz, отзыв о котором я написал ранее: Кузя из "Универа" открыл своё дело!

Получилось очень даже вкусно и сытно (просто так "бомжики" я есть как-то не особо люблю)! А тут тебе и бульон нормальный и мясо есть, что ещё дядьке для счастья надо!? В общем, рекомендую.

Anita-San
написала 16 апреля 2021 в 22:54

Кстати, это и правда достойная марка, слышала положительные отзывы от знакомых! По рисунку на банке напоминает Курганскую тушенку.

Ваз 2104 моя мечта
написал 17 апреля 2021 в 00:50

Вчера как раз я там её и купил.

elenagorb1980
написала 17 апреля 2021 в 09:16

Надо же - как недорого стоит тушенка!

Dionisiya
написал 17 апреля 2021 в 09:30

Выглядит аппетитно.

thinker
написал 17 апреля 2021 в 09:50

На вид куски мяса очень даже неплохие. Я пока тушенку в "Светофоре" брать остерегался. Теперь, если встречу эту, то надо попробовать