Отзыв:

Оказался универсальным в быту

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 18.12.2023
Достоинства: Большое содержание спирта, не сушит кожу, можно протирать любые поверхности в том числе кухонные приборы
730 руб.

Приветствую, читатель!

На антисептики для рук я подсела со времён ковида. Моя семья завела привычку на постоянной основе пользоваться обеззараживающими составами. Lonstin в этом плане идеален.

Впервые нашла его на Озоне и поначалу заказывала именно там. Потом отношения с Озоном испортились и я ушла за покупками на ВБ.

Lonstin доступен в 2-х разных объемах: 1 л и 5 л. Я беру большую канистру, разливаю по бутылочкам с распылителем и расставляю в разных частях дома (в прихожей обязательно, на кухне, в ванной и т.д.). 5-ти литров мне хватает на год, но я пользуюсь не только спиртовым Lonstin, но и бесспиртовым вариантом.

Я обрабатываю им не только руки, но и разные поверхности, телефоны, принадлежности для маникюра и ламинирования ресниц, солнцезащитные очки. Ещё могу протереть ватным диском с антисептиком какую-нибудь бытовую технику, если на ней скопились капельки жира. Например электрический чайник или дверцу микроволновки, на которой часто остаются жирные отпечатки пальцев. Оттирается идеально, не нужно использовать ни мокрую губку, ни фейрик, высыхает моментально, не оставляя ни капелек, ни разводов.

На коже спиртовой антисептик тоже хорошо себя ведёт. Эффективно снимает потожировой слой вместе с грязью, но саму кожу при этом не пересушивает. Пахнет спиртом, но не резко. Запах выветривается очень быстро. Ни на коже, ни на поверхностях никаких следов не оставляет, кроме экрана телефона, конечно. На нём может высохнуть капельками. И да, силиконовые чехлы для телефонов этот антисептик разрушает. Не быстро, но со временем мой старый "бампер" на смартфоне просто рассыпался.

В остальном – одно из лучших средств. Рекомендую.

Olga-Sy
написала 18 декабря 2023 в 14:29

У меня сейчас тоже в ходу -литровые канистры разных очищающих средств, но до антисептика я пока не додумалась. Возьму на заметку.