Отзыв:

Охлаждающее мятное бельди: эффект дезодорнта есть, глубокого очищения - нет

17.06.2014
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Недорогое, приятный запах, уменьшает потоотделение
Недостатки: Не очищает от черных точек
78 рублей 66 копеек

Начиталась я отзывов о чудодейственном бельди и заказала себе в совместных закупках бельди Спивакъ.
О бельди с цедрой я уже писала, теперь расскажу о бельди с мятой.
Баночку массой 100 г я приобрела за 78 рублей 66 копеек.
Баночка бесхитростная – круглая, похожая на хоккейную шайбу.

На боку приклеена наклейка с датой изготовления, она же служит гарантией того, что баночку не открывали (на фото она разорвана, это я её разорвала, когда открывала банку).

Под крышкой защитной мембраны не было.

Запах средства отдаленно напоминает плесень, как и бельди с цедрой, но в мятном бельди плесень менее выражена. Запах слабый, и если привыкнуть к нему, то приятный.
Масса темно-темно-зеленая, густая, похожа на гель с кусочками измельченных трав.

Хранить бельди нужно в прохладном месте, т. К. средство натуральное.
Способ применения указан на дне банки.

Наношу бельди в то время, когда принимаю ванну. Достаю из банки ложечкой. Кожа немного распаривается. Наношу на лицо и зону декольте. Держу минуты 3 и смываю.
Средство охлаждает кожу. Действие сходно с мятными средствами. Кожа остается теплой, но ощущение прохлады есть и довольно сильное. Оно сохраняется и несколько минут после смывания бельди. Смывается оно легче, чем бельди с цедрой, частички почти не прилипают к коже.

Каков же результат? Многие пишут, что бельди хорошо очищает черные точки. У меня, видимо, черные точки глубоко спрятаны и поры закупорены, потому что бельди на них никак не повлияло. Жаль, конечно.

Единственное, что я заметила – стало меньше выделаться пота. Я слышала, что бельди применяют в южных странах, моются раз в неделю, и при этом не потеют. Видимо, это правда.

Но глубокого очищения я не ощутила.

Lilandra13
написала 23 января 2016 в 19:37

Сначала хотела купить) Но почитав про запах, передумала. Все-таки для меня это один из важных пунктов.

Мила 77
написала 23 января 2016 в 21:32

интересное мыльце!

Кицуне
написала 24 января 2016 в 00:57

Бельди в последнее время набирают популярность. Меня привлекает в описании, что средство натуральное.

Ирина-
написала 24 января 2016 в 12:17

Сестра как-то подарила.. не совсем такой правда.. но за счет того что воняет и внешне выглядит страшновато.. пользоваться так и не смогла

Maqjjq
написала 24 января 2016 в 12:19

Интересное мыло. Для меня новинка пока.

berta2015
написала 24 января 2016 в 16:16

Тоже не слышала о таком.