Графика
Отзыв:

Узнаем о тайной жизни домашних животных в одноименном мультфильме

17.06.2014
Дата: 07.08.2016
Достоинства: Добрый, смешной
Недостатки: Взрослым будет скучновато, не достаточно детальная прорисовка персонажей
Графика

Недавно вышедший мультфильм Тайная жизнь домашних животных (2016), признаюсь честно, смотрела не в кинотеатре, а скачала через Shareman.
Само название подсказывает, что, оставаясь дома без хозяев, животные вовсе не спят целый день на диване, а занимаются более важными делами. И порой дела заводит их далеко от дома, и с ними такое происходит...

Мультфильм, конечно же, о животных.
Герои – собаки, кошки, кролик, свинья и прочие четвероногие, крылатые и совсем безногие. Есть даже пес с парализованными задними лапами, ездящий на колесиках. И этот пес-инвалид играет в городе Нью-Йорке не последнюю роль.
Прорисовка персонажей хорошая, но не особо детальная. Больше всех мне понравилось, как выглядит большой лохматый пес Дюк (который изображен на рекламке). Он такой большой и такой длинношерстный :) на него приятно смотреть.

Кролик Снежок (кстати, главный злодей) тоже выглядит очень даже симпатично.
Юмор. Не скажу, что мультфильм «Тайная жизнь домашних животных» (2016) очень смешной. Многие шутки на уровне детей 5-6-летнего возраста. Но есть пара моментов, от которых и у меня невольно вырвался смех. Например, как на гадюку падает камень, потом еще куча камней, а потом – еще и еще. Пожалуй, это самый «кровожадный» момент в мульте, в остальном он очень добрый. Показано, на что способна сила дружбы и любви.
Мультфильм интересный, но не оставил у меня глубоких впечатлений. Я посмотрела его и тут же забыла. Не было такого, что после просмотра хотелось вспомнить и обсудить какие-то моменты.
И все же мультфильм Тайная жизнь домашних животных (2016) рекомендую посмотреть вместе с детьми. Возможно, взрослых он не зацепит, но детям понравится.