Отзыв:

Великолепно справляется со своей задачей! Хотя, есть, к чему придраться

17.06.2014
Дата: 16.08.2018
Достоинства: Удобно, хорошо закрашивает седину и отросшие корни, относительно недорогой
Недостатки: Окрашивает кожу, для лучшего эффекта нужно нанесли в несколько слоев

У меня давно было желание попробовать тонирующий бальзам. О существовании тонирующих спреев я даже не знала, пока не встретила их в магазине.

Спрей Syoss представлен несколькими видами – для светлых, темных волос и что-то среднее. Мой оттенок, каштановый, как раз из последних.

Флакон объемом 120 мл, это совсем немного. Инструкции, можно сказать, нет. Написано только, что нужно хорошенько встряхнуть.

Состав – непонятные английские слова, я не углублялась в его изучение.

Распылитель – самый обычный, с небольшой трубочкой.

Наношу спрей на сухие волосы. Предварительно встряхиваю баллон.

При нанесении чувствуется резкий неприятный запах. Впрочем, он улетучивается мгновенно, так что, проблему в этом не вижу.

Полностью закрасить седину с первого пшика не удастся. Необходимо брызнуть несколько раз, при этом волосы нужно перемещать, т.к. средство покрывает только верхний слой волос.

Сразу после распыления волосы и кожа влажные, но высыхают за секунды.

Мне понравилось, что каштановый оттенок спрея Syoss идеально подошел под цвет моих волос.

Из положительных качеств – спрей не вызвал зуда, аллергии или перхоти. Волосы с ним не становятся жирными и не сохнут.

Смывается такая краска при первом же мытье головы (об этом сказано и на флаконе).

Из отрицательных моментов – спрей окрашивает не только волосы, но и кожу. Если потрогать окрашенные волосы, руки испачкаются. Не так, чтобы сильно, но заметно.

С учетом некоторых недостатков спрей Syoss рекомендую. Мне он очень понравился. Теперь можно на некоторое время дать волосам отдых от окрашивания краской. И если нужно срочно быть во всей красе, спрей выручит – поможет спрятать седину и отросшие корни, отличающиеся по цвету от длины.