Долговечность
Отзыв:

Сначала сумка показалась некачественной и неудобной, но время показало обратное

17.06.2014
Дата: 25.07.2017
Достоинства: Недорогая, удобная, надежная
Недостатки: Первое время материал жесткий, а молнии - тугие
Долговечность

Маленькую сумочку я давно искала для сына, ходить с ней на улицу или еще куда, чтобы взять с собой какую-нибудь мелочь. В магазинах сумочек выбор широкий, но хотелось не переплачивать.

Когда увидела в совместных закупках сумку-визитку, мне показалось, что она как раз подходящая, да и цена была привлекательная.

Итак, заказала мужскую сумочку, сшитую в Омске. Размеры её: 17х12х24 см. Цена - 296,40 рублей. К сожалению, особенность покупок через интернет – нельзя перед покупкой увидеть вещь в живую, потрогать, изучить её. Если бы увидела сумку, вряд ли я бы её купила. Но обо всем по порядку.

Сумка сшита из текстиль и полиэстера. В ней два больших отделения, одно немного поменьше, и два маленьких кармашка. Имеется ремень, длина которого регулируется. На ремне сумку можно носить, повесив через плечо. Есть также ручка, можно за неё носить сумку.

Ремень крепится на карабины, при желании его можно отцепить. Все карманы застегиваются на молнии.
Материал сумки довольно грубый, она сохраняет форму, но неприятна на ощупь и не очень удобно, что не сминается, иногда это было бы нужно. Первое время она была слишком жесткая, что было мне не совсем по нраву. Но постепенно ткань стала более мягкой.

Молнии застегиваются туго, ощущение, что замок сейчас разойдется. Но пока они целы, к счастью.

В одном из отделений есть кармашек, например, для калькулятора и отделения для ручек (карандашей).

В сумку свободно входит тетрадь. Можно положить и 0,5 л бутылочку с водой.

Сын ходил с сумкой-визиткой на консультации и на экзамены, т.к. туда как раз нужны тетрадь, ручка, небольшая бутылка с водой и шоколадка.

Носить ради этого портфель – не серьезно. А с пакетом ходить неудобно. С сумкой свободны руки, тетрадь не помнется, да и пакет может порваться, а сумка – маловероятно.

Месяц или два ездил с ней на учебу, но потом понадобилась сумка побольше. Позже сын несколько раз ездил с этой сумочкой на экскурсии. Сумка-визитка не порвалась, ткань не полопалась и не облезла, то есть, испытание прошла успешно. и её можно назвать надежной.

В общем, не смотря на некоторые недочеты, сумку к покупке рекомендую, хотя, думаю, прослужит она недолго.