Отзыв:

Очень сильно сушит, возможно, подойдет для жирной и проблемной кожи

17.06.2014
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Недорогое, хорошо очищает, состав
Недостатки: Сушит кожу, странный запах
76 рублей 72 копейки

О бельди ходят легенды, поэтому я давно хотела его приобрести, но цены на это средство обычно далеко не бюджетные, жаба активно давила.
И вот мечта моя сбылась – в совместных закупках я заказала бельди от компании СпивакЪ всего за 76 рублей 72 копейки.

Масса, правда, всего 100 г, но средство не тяжелое, поэтому в баночке его много.
Баночка, кстати, простая пластиковая «шайба» с завинчивающейзя крышкой. Из защиты – наклейка с датой изготовления, у меня на фото она сейчас разорвана, т. К. средством я уже пользовалась.

На дне баночки – наклейка, на которой можно причитать состав и прочую информацию.

Содержимое банки – масса коричневого цвета. Она не совсем однородная, местами это прозрачный гель, местами – гель с частицами цедры.
Перед применением нужно размешать массу до однородности.

Запах меня сначала неприятно поразил – это запах плесени… Я почитала отзывы о поняла, что мне не показалось, и средство не испорчено, у всех запах был именно такой.
Но плесень чувствуется только в начале, потом её затмевает безумно приятный запах апельсиновой цедры.

Бельди предназначено в основном для жирной и проблемной кожи, можно также использовать для мытья головы.
У меня кожа нормальная, зимой даже сухая, поэтому часто использовать бельди мне не следует. Использую его раз в неделю, даже реже, и то в основном для тела, не для лица.
Достаю бельди из баночки специально приготовленной ложечкой. Размыливаю в руках и наношу на кожу. Пенится бельди слабо, но неплохо.

Частички цедры прилипают к коже, и их не так легко смыть.
Пробовала мыть им волосы, и это ад… После бельди вымыла шампунем и бальзамом, и даже после этого волосы остались жесткими. Больше не повторяла.

Кожу лица бельди сушит и сильно. Наверное, обладательницам проблемной кожи оно подойдет идеально. Я же от него совсем не в восторге.

Черные точки очищает очень слабо, и то эффект заметен только при регулярном использовании.

В целом могу рекомендовать продукт только для тех, у кого жирная кожа. У кого сухая, как у меня, можно даже не смотреть в сторону этого бельди.

Гармония
написала 8 января 2016 в 17:11

А я хочу ягодное попробовать, на него на Айреке столько положительных отзывов. По моему нынешнему опыту, сушат разные бельди, все-таки глубокая очистка. После них обязательны увлажняющие средства. Для жирной кожи иссушающие средства тоже нежелательны-это провоцирует выработку кожного жира и ситуация усугубляется(

Кицуне
написала 24 января 2016 в 13:01

Мне по описанию это бельди с цедрой будет панацеей, лучше чем мята! Ещё раз спасибо про инфо о СЗ - это клад.