Отзыв:

Одна из самых скучных мелодрам, которые я видела

25.12.2014
Тамбов
Дата: 27.07.2019
Достоинства: нет
Недостатки: нудно, слабый актерский состав, ляпы

Сериал «Лучший друг семьи» вчера показывали на канале «Домашний». Его там вообще очень часто крутят, видимо, пользуется популярностью, вот только непонятно за что. Актерский состав слабенький, сюжет сказочный и забавный (хотя почитав отзывы о фильме, я поняла, что все в основном плачут) и затянуто до неприличия. 2 серии за глаза. Четвертую серию я досматривала уже утром в интернете и перематывала, а вчера вечером сил не было уже смотреть эту нудятину.

Сюжет банальный. Любовный треугольник – два юноши и одна девушка. Есть еще одна девушка, влюбленная в одного из парней, но она как бы в стороне и не является центральным персонажем. Кого из двух молодых людей выберет главная героиня Верочка? Кому из них выпадет роль мужа, а кому – лучшего друга семьи?

К сожалению, Глафира Тарханова только в таком мыле и снимается. Раз в жизни выпала удача в виде сериала «Измены», где она блеснула талантом, приятно удивив, но потом скатилась в свой привычный «мыльный» уровень. Роли все однотипные.

Над ляпами, наляпанных от души, я повеселилась от души. Приведу в пример три.

Ляп номер один - Верочкин прикид. Беретка, а сверху пуховый платок. Не носили так даже в 70-е, это бред.

Ляп номер два. Главный герой приезжает в родной город в супер модной куртке, а в руках у него авоська с апельсинами. Полный диссонанс образа. Ни один уважающий себя парень в жизни не взял в руки авоську – оборжали бы. Это аксессуар сугубо бабусячий.

Эти два ляпа по мнению режиссера должны были придать достоверности описываемой эпохе, увы, получилось очень смешно.

Ляп номер три – стрижка и гладко выбритое лицо у сидящего у моджахедов в плену главного героя. Не иначе их там стригли и брили.

Короче, как вы понимаете, я не советую смотреть сериал «Лучший друг семьи». Скучно и нелепо. Над чем тут можно поплакать - я не обнаружила. Таких фильмов миллион.