Отзыв:

Одна из самых лучших масок для волос, которыми я пользовалась

25.12.2014
Тамбов
Дата: 03.06.2017
Достоинства: Экономичный расход, дает прекрасное очищение, объем, приятный аромат

Я уже писала отзывы о шампуне и бальзаме L'Oreal Paris Elseve с глиной "3 ценные глины", а сейчас я расскажу еще об одном средстве из этой же линейки - маске для волос, жирных у корней. Из всей линейки я, пожалуй, больше всего люблю именно маску - она подходит для моих волос идеально.

Маска приобретена в магазине "Семь дней", стоимость - чуть больше 300 рублей.

Маска содержится в небольшой круглой баночке с откручивающейся крышкой. Меня несколько удивило, что изначально отсутствовала защитная пленка - досадное упущение для такого известного бренда. Моя любимая масочка представляет собой густую консистенцию, неподвижную массу фисташкового цвета, напоминающую то ли мороженое, то ли какой-то крем со слегка маслянистой консистенцией. Аромат замечательный - свежего зеленого яблока.

Маску нужно наносить не на влажные, а на сухие волосы минут на пять, после чего тщательно смыть. Действие ее заключается в нормализации работы сальных желез и удаления сала с кожи головы. Наносится она только на кожу, на волосы мазать ее нет смысла, да это и не нужно. Кстати, размазывать по голове ее довольно проблематично.

Могу сказать, что со своей задачей маска "3 ценные глины" справляется на ура! Она дает не только чувство свежести за счет интенсивного очищения, но и дополнительный объем, который для моих тонких волос вообще не характерен. Более того, очищение с помощью маски позволяет не мыть голову и на следующий день. Я напоминаю, что линейка "3 ценные глины" предназначена только для жирных волосы. Обладательницам сухой шевелюры можно, например, поэкспериментировать с данным бальзамом с глиной, его ведь все равно не нужно на корни наносить, а вот именно маску не советую. Ее и при жирных волосах не рекомендуется часто делать - максимум 1 раз в неделю. Это я говорю потому, что читала немало негативных отзывов о данной линейке. Но они и не могут быть хорошими, если девушка обладает другим типом волос.

Напомню, что в составе - 3 ценные глины: зеленая, белая и голубая. Насчет содержания силиконов информации не нашла, так как кто-то добрый отлепил с обратной стороны баночки этикетку.

Однозначно советую маску L'Oreal Paris Elseve с глиной "3 ценные глины", очень достойное средство.