Отзыв:

Одна из самых известных расцветок постельного в Икеа

11.11.2015
Дата: 02.06.2020
Достоинства: Плотный, не образует катышки, не выцветает после стирки, цена
Недостатки: Сама ткань кажется грубоватой

Здравствуйте!

Я долго засматривалась на этот комплект. Мне он казался очень красивым и качественным. Сейчас я понимаю, что даже в Икеа есть комплекты получше, но в общем и целом за свои деньги пойдёт.

Он продаётся как двуспальный и как полуторный. Идёт без простыни! Это, кстати, здорово, потому что у всех разной ширины матрасы, и положить одну простыню опрометчиво: для кого-то она может быть слишком короткой, для других - длинной. Кому-то нужна простыня на резинке, а кому-то строго обычная. В двуспальном комплекте пододеяльник 2 на 2 и 2 наволочки 50 на 70, то есть стандартные размеры для Икеевского постельного. В полуторном пододеяльник 150 см шириной и 1 наволочка. Магазин хочет 1800 за двуспальный. 1300 за полуторку.

Я покупала за 1500 двуспальный - была скидка с 2000. Тогда, да, он стоил дороже чем сейчас.

Хлопок плотный, то есть материал не протрётся быстро и не скатается. Но всё-таки по плотности он уступает более дорогим комплектам из этого магазина. Этот более жёсткий, что ли. У меня есть ещё один комплект из Икеа, тот раза в 2 дороже - там выше плотность переплетения, и тот очень приятный на ощупь, здесь же чувствуется другое качество ткани. Но за свои деньги хорошо. Особенно если у вас мягкая простыня.

Расцветка достаточно нейтральная, хорошо будет смотреться со всеми однотонными вещами (другими наволочками, простынями, покрывалами). Я люблю, когда постельное сочетается с вещами в комнате, поэтому для меня это важно.

"Закрываются" пододеяльник и наволочки на пуговицы. Их бывает тяжело застегнуть, так как прорези под них впритык, но хотя бы ничего не расстегивается само по себе.

Стираю на 40 градусах. Не садится, вроде бы за год с лишним и не полиняло.

В общем, за свои деньги хороший комплект, мне нравится. Учтите размер (2 на 2 метра пододеяльник двуспальный - не для всех одеял подходит), а так даже некоторая жёсткость не почувствуется, если нет базы для сравнения. У меня есть, по этой причине я чаще использую другой комплект, но и этот устраивает.

Вам могут быть интересны другие мои отзывы на товары из Икеа:

Натяжная простыня Наттэсмин (это она на фото выше серого цвета)
Матрас Ховог