Отзыв:

Одна из лучших диет, если нет противопоказаний

17.09.2019
Там, где клен шумит
Дата: 24.11.2019
Достоинства: Довольно безопасная диета
Недостатки: Все-таки это диета, с избытком белка и недостатком углеводов

Вообще я не считаю диеты полезным делом, но с лишним весом приходиться бороться всю сознательную жизнь, поэтому я ищу какие-нибудь щадящие, то есть наименее вредные, варианты. Например, подсчет калорий или разгрузочные дни. Диет в своей жизни я тоже перепробовала не мало, и диета Магги мне подошла как наилучший вариант по результатам и безопасности для организма.

Как любая система похудения, диета Магги имеет противоречивые отзывы, внушительный список не только положительных, но и отрицательных моментов. К этой диете, как и любой другой, можно приступать только в здоровом состоянии, ознакомившись со всеми ограничениями. Это в любом случае стресс для организма, и если что-то пошло не так, лучше сразу прекратить всякие эксперименты.

Существует два основных варианта диеты Магги – яичная и творожная. Подробное описание меню на 4 или 2 недели можно без труда найти в интернете. Я выбрала для себя первый вариант, поскольку очень люблю яйца, но даже в этом случае позволяла некоторые яичные ужины заменить на творог с низкой жирностью в примерных пропорциях 1 яйцо = 100 г творога.

Вторым основным продуктом являются цитрусовые, лучше всего грейпфруты, хотя я встречала и варианты меню с апельсинами. Но апельсины следует всё же ввести в рацион, не на замену грейпфруту, а в дополнение. И со времен диеты Магги (а это уже более 3х лет) 2 вареных яйца и половинка грейпфрута на завтрак – моё идеальное начало дня до сих пор.

Так же для удобства советую найти полные списки разрешенных и запрещенных продуктов, чтобы легче было варьировать с ежедневным меню.

Следующая деталь такого похудения – соблюдение строгого режима, особенно первые две недели. И еще один важный момент – яйца обязательно должны быть свежими, сроком до 1 недели. Только свежие яйца эффективны и заставляют работать наш организм так как надо. Связано это с входящими в состав яиц аминокислотами, которые содержаться только в свежих яйцах.

Не забываем, пока сидим на диете, пить воду в достаточном количестве, от 2х литров в сутки. Это основной принцип любой диеты, который можно взять за основу каждого дня и помимо диет. Правильное употребление воды так же благотворно сказывается на нашем метаболизме и способствует похудению.

Проблемы со стулом, как избежать. Некоторые отступления от диеты Магги. Поскольку белковые диеты я пробовала и раньше, то такие проблемы мне известны. Все на тех же просторах интернета я нашла несколько полезных для себя советов по этой части. Со второй недели диеты я ввела в общее меню оливковое масло по одной столовой ложке в день, принимала между приемами пищи во второй половине дня. Это не только способствует улучшению работы ЖКТ, но и благотворно влияет на состояние волос и кожи, которые первыми страдают во время диет. Второй продукт для пользы и помощи нашему кишечнику – овсяные отруби, в которых масса необходимых витаминов и минералов, а также полезной для нашего организма клетчатки. Принимала с начала третьей недели по две чайных ложки на ночь – разжевывала сухие отруби и запивала чистой водой. Замечательный продукт, который остался в моем рационе и после диеты.

Результаты. Мои отвесы могут показаться не такими внушительными на общем фоне – всего 8 кг за 4 недели (начальный вес 74 кг). Но лично я считаю, что это отличный результат, который будет легче удержать, чем потерянные 15 или 20 кг. А это один из минусов диеты Магги – быстрый возврат веса при возвращении к обычному питанию. Поэтому выходим из диеты плавно. Удержать вес поможет правильное умеренное питание и опять же регулярные разгрузки. Лично для меня эта диета оказалась вполне сытной, особо голодные дни я воспринимала как разгрузочные, к которым и так регулярно прибегаю.