Отзыв:

Один из лучших сайтов вопросов и ответов, что-то можно заработать.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 31.01.2021
Достоинства: бонусы за ответы, пассивный доход, маленькая минималка, честные выплаты
Недостатки: долгая модерация

Я пишу уже на 8 сайтах отзывов, ко всему уже привык, да и темы начали заканчиваться, решил разнообразить сферу деятельности и опробовать работу на сайтах вопросов и ответов. Начал с самых известных- с "большого вопроса" и "Бородатого вопроса". Именно там я познакомился с этим видом заработка в интернете. Самым лучшим был "Бородатый вопрос", там на бонусных вопросах я зарабатывал реальные деньги, в месяц выводил по 600-700 рублей, но, к сожалению, "Бородатый вопрос" скончался. Тогда я переключился на "Большой вопрос", и зарегистрировался еще на нескольких подобных сайтах. Ну а самым последним для меня стал сайт "Вамбер", я просто о нем узнал в самую последнюю очередь. И он оказался сайтом совсем неплохим, по крайней мере, там хоть что-то можно заработать, хотя, конечно, миллионером там не станешь.

Немного о самом сайте для начала, а потом несколько сравнений с его аналогами и конкурентами.

Сайт "Вамбер" сделан точно по тем же схемам, что и все сайты вопросов и ответов, поэтому описывать его функционал не буду, незачем это. Я думаю, что для читателей отзыва гораздо интереснее будет узнать, стоит ли на нем работать, какие там есть плюсы и минусы.

Итак, главный плюс в том, что на сайте "Вамбер" можно зарабатывать как активно-на бонусах за ответы, так и пассивно, на просмотрах ответов. И в этом роде это чуть ли не единственный такой сайт. Самый популярный конкурент- "Большой вопрос", дает деньги только за просмотры. У меня там 474 ответа, и за их просмотры не всегда выходит 1 рубль в день (вот отзыв о нем: Сайт "Большой вопрос". На "Вамбере" же эту сумму можно получить за минуту, быстренько написав ответ и получив за это бонус. Да, бонусы тут небольшие, от 25 копеек до 2 рублей 50 копеек как максимум, но они есть, и позволяют за небольшого размера ответы получать бонусы.

такой подход позволяет быстро собрать минималку на вывод, которая составляет всего 50 рублей, я ее набрал за неделю, не сильно напрягаясь, проверил вывод, деньги выводятся честно и без вычетов и комиссий. Вывод денег на телефон или на ЮМани, для меня это удобно, я вывожу деньги на телефон, после чего трачу их через банковскую карту "Мегафона" без потерь и комиссий, вот мой отзыв: Дебетовая карта "Мегафон".

Все свои денежные поступления можно легко контролировать в личном кабинете "Вамбера".

Тут же можно отслеживать поступления за каждый день, а так же смотреть, сколько получили за просмотры вопросов и ответов.

Да, за просмотры начисляются копейки, но так на любом подобном сайте, на "Вамбере" у меня сейчас всего 52 ответа, но и на них уже какие-то копеечки падают. Думаю, что при равенстве количества ответов с "Большим вопросом" и доход за просмотры будет где-то сопоставимым. Так что надеюсь, что со временем и пассивных доход тоже начнет как-то ощущаться, что плюс для сайта, потому что, например, у его конкурента - сайта "Вопросы и ответы" платятся бонусы за ответы, зато не оплачиваются просмотры, вот отзыв об этом сайте:Сайт "Вопросы и ответы".

В принципе, почти все рассказал. Еще хотел бы обратить внимание на модерацию. Если задать вопрос, то он находится на модерации долго, до суток. Ответы на вопросы модерируются быстрее, в течение нескольких часов. Сначала немного удивился, что основную массу вопросов задает один пользователь, это даже напрягло.

Но потом я понял, что это сайт сам автоматически добавляет вопросы, которые пользователи ищут в поисковиках, т.е. ответы на эти вопросы будут просматриваться, поэтому писать ответы на них выгодно.

Сайт "Вамбер" - неплохой сайт, стоит попробовать на нем поработать, определенный смысл есть. По крайней мере, доход там даже за просмотры больше, чем на том же "Вовете", где за просмотры вообще начислялись десятые доли копейки, вот мой отзыв: Сайт "Вовет"