Отзыв:

У меня с этим сайтом не сложилось, увы...

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 19.07.2019
Достоинства: много вопросов и ответов
Недостатки: какие-то "кредиты" вместо денег, нет начислений, все доходные вопросы уже заняты

Я писал на многих отзовиках, а в вопросниках участия не принимал, потому что как-то не знал об их существовании. А вот недавно узнал и зарегистрировался одновременно и на Большом Вопросе (далее-БВ) и на Бородаче (Бородатом вопросе). Учитывая, что зарегистрировался почти одновременно, личных предпочтений ни к одному из сайтов не имею, поэтому скажу свои впечатления стороннего наблюдателя.

Интерфейс вполне понятный, разобраться что к чему просто.

Ну а главное- не интерфейс или общение, а зарабатывание денег, нет заработка- писать особого смысла нет.
Так вот, сайт "Бородатый вопрос" в смысле заработка намного привлекательнее "БВ". Последний названный мною сайт работает давно, по-моему, все возможные вопросы, за которые можно получить деньги, тут уже заняты. Я вроде и вопросы тут размещаю, и ответы на вопросы пишу. Причем написал уже в два раза больше, чем на его конкуренте, но сколько бы ни писал на "БВ", на моем счете остается 1 кредит, который мне кто-то отстегнул со своих средств за ответ.

При этом вроде мои ответы оценивают, рейтинг постоянно растет, комментарии появляются, а кредитов та и не появилось. Я знаю, что у старожилов сайта деньги идут, видел отзывы о чуть ле 1000 рублей в месяц (комментировать не буду, т.к. я человек новый), но новичку тут уже не пробиться. Если так и останется у меня 1 кредит, то смысла работать тут не вижу. Да и само по себе начисление каких-то левых "кредитов" лично мне не очень нравится, предпочитаю прозрачные и понятные рубли.

Сравним с "Бородатым вопросом". На "Бородаче" я за тот же период (а это около 2 недель) у меня все-таки скопилась сумма в 50 рублей. Это копейки, но я еще разбираюсь в системе, написал совсем мало, но по крайней мере, я вижу, что начисления идут и что я работаю не впустую. Да и начисляют тут полновесные рубли, а не какие-то "кредиты". Так что пока что на данный момент мой выбор однозначно в пользу молодого сайта-конкурента.

К сожалению, у меня не сложились отношения с сайтом "Большой вопрос". Может, не разобрался в чем-то, может просто поздно пришел на сайт, когда уже все доходные темы разобрали, но факт есть факт. если в ближайшее время кредитов не добавится, то сделаю однозначный выбор в пользу "Бородача" и уйду с "БВ".

aleksandra78
написала 20 июля 2019 в 09:05

у меня с ним не сложилось в самом начале, удивительно, как вы выдерживали

написал 20 июля 2019 в 10:06

два раза там регалась, и оба раза пустая трата времени

Pomposhka
написала 20 июля 2019 в 11:47

Тоже там зарегистрирована, но мне интереснее писать отзывы

написал 20 июля 2019 в 15:27

Чтобы заработать на Большом Вопросе, нужно работать. Как на любом аналогичном сайте. А если вы за 9 месяцев прибывания на сайте задали 10 вопросов и дали 2 десятка ответов, то такой у вас и заработок. Под лежачий камень вода не потечёт. Да и самое главное, вы можете написать хоть 1000 вопросов и столько же ответов, но если они бестолковые, то ваши начисления будут мизерные.

lostparadise
написал 27 марта 2021 в 09:55

Совершенно с вами согласен. Пока писал о чем попало и когда получится, то и получалось пару кредитов в день. Когда послушал опытных пользователей, и задался целью писать 3 ответа по дороге на работу, и 3 обратно, то за пару недель получил 20 кредитов день.

chess3000
написал 21 июля 2019 в 23:30

Больших денег тут не заработать. И нужно постоянно быть в курсе новостей, чтобы давать ответы на самые популярные новости. Есть призы и награды, но они не дают больших прибылей.

Olga-Sy
написала 6 февраля 2024 в 03:18

Эх, сколько времени уже прошло: и сайт Бородатый вопрос вроде как накрылся, и на Большом вопросе с тех пор было масса изменений. Странно, давно я там не писала, а копейка какая-то мне капает. Теперь у них минималка по рублей, я ее такими темпами месяца копить буду.