Отзыв:

Большие требования при плохой оплате.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 11.11.2020
Достоинства: качественный контент
Недостатки: высокие требования к тексту при мизерной оплате

Сайт vovet.ru попался мне пару раз на глаза, когда я интересовался какими-то вопросами в интернете, причем ссылки на него вылезали сразу после ссылок на достаточно популярный сайт "Большой вопрос". Поэтому решил заинтересоваться этим сайтом и протестировать его, несмотря на то, что в интернете преобладают негативные отзывы об этом сайте, негативные в смысле мизерности заработка. Тем не менее, я всегда считаю, что личная проверка всегда наиболее правильный вариант.

Итак, зарегистрировался я на сайте vovet.ru, регистрация абсолютно несложная, достаточно заполнить анкету и привязаться к электронному адресу. Ну а дальше можно приступать к работе.

Сам сайт абсолютно понятный, особенно после того, как уже поработал на "Большом вопросе" и "Бородатом вопросе" и имеешь опыт работы на сайтах вопросов-ответов.

vovet.ru - такой же типичный сайт вопросов и ответов, там можно как задавать вопросы, так и отвечать на свои и чужие вопросы, деньги начисляются только за просмотры, начисляются даже не копейки, а сотые копеек. Просмотр ответов оплачивается чуть лучше, чем просмотр вопросов, но начисления все равно мизерные. Для пробы я написал 10 вопросов и ответов, причем на темы, которые должны быть востребованными. Я прекрасно понимаю, что на 10 ответах рассчитывать на какие-то заработки просто глупо, но на 10 ответах вполне можно рассчитать, сколько я буду зарабатывать, написав 100 ответов или 1000. Правда ведь?

Так вот, начисления за просмотры просто мизерные, я бы сказал, смешные.

И это при том, что в течение нескольких недель мои вопросы и ответы находятся на главной странице сайта, а не где-нибудь в далеком его подвале. Сейчас на главной странице сайта половина вопросов и ответов- мои. А отдача от них сами видите какая:не каждый день даже копейка выходит, чаще десятые доли копейки. Был один аномальный день: заработал 1 рубль 25 копеек, но это только один раз на свежем актуальном вопросе. Посчитать нетрудно, если на 10 вопросах-ответах я получаю 0,1-0,3 копейки в день, то написав 100 ответов мой доход будет примерно в районе 1 копейки в день, а на 1000 ответах и вопросах я смогу зашибать громадные деньги- около 10-30 копеек в день! Стоит ли напрягаться?

А напрягаться на сайте приходится. тут не идут небольшие емкие ответы как на "Большом вопросе" (вот мой отзыв об этом сайте: Сайт "Большой вопрос". На "Большом вопросе" можно написать ответ знаков на 200-300, и если он будет популярен, то зарабатывать на нем деньги. На vovet.ru все не так просто. Чтобы ответ просматривался и оплачивался, нужно написать не менее 1300 знаков. Но это еще ерунда. Сайт оценивает и качество отзыва в процентах. Чтобы получить нормальное качество, нужно сделать заголовки, разбить текст на части, применить нумерацию, ссылки, выделения шрифтов, разместить не менее двух фотографий (оригинальных), сделать ссылки, тогда, возможно, процентов 60 качества вы наберете. Чтоб набрать 100 %, нужно, наверное, "Войну и мир" написать, у меня ни разу не получалось больше 65 %. От процентовки вроде как зависят начисления.

Короче, работы на сайте очень много, а доход даже не копеечный, а еще меньше.

Надо отметить, что контент на сайте vovet.ru в целом качественный, подробный. Но сайт практически мертвый, неактивный: пишется 1 отзыв в два-три дня, поэтому, написав отзыв, можно ждать, что он пару недель, а то и дольше, будет оставаться на первой странице. Так что рекомендовать сайт vovet.ru для заработка никак не могу. В этом смысле есть такой же сайт вопросов и ответов Сайт moscow-faq.ru.

Рассказать о выводе денег с vovet.ru не могу, т.к. 250 рублей минималки на вывод на Яндекс-Деньги или КИВи я наскребу к середине своей другой жизни (если буддисты правы).

Briz
написала 12 ноября 2020 в 02:13

это волонтерство же, а не заработок :)

kdn43651
написал 12 ноября 2020 в 09:30

точно)). А хотелось бы хоть небольшого поощрения))

kdn43651
написал 31 января 2021 в 00:07

кстати, с 28.01.2021 года на сайт "Вовет" не зайти, Срок регистрации домена истек. Так что ловить там нечего.