Отзыв:

Один из лучших продуктов Эйвон - краска для волос, оттенок 5.0 Medium Brown

01.05.2016
Дата: 16.01.2019
Достоинства: цена, не сушит волосы, стойкость цвета
Недостатки: слышен амиак которого якобы нет

Приветствую всех заглянувших!
Был период, когда мне очень захотелось стать брюнеткой. В итоге из родного 7-8 тона ушла в 5 с помощью краски Palette (точный оттенок не помню). Все было неплохо, пока из-за нехватки знаний и желания быть чуть-чуть светлее взяла Garnier Color Sensational 6.3 и получила вместо золотистого каштана почты рыжий. В итоге ушла в тон WN3 Palette - красивый, но все-таки очень темный. Решила понемногу отращивать и красить в чистый каштановый. И тут мне на глаза попалась краска Avon Advance Techniques 5.0 Medium Brown.

Производитель заявляет, что краска без амиака, но мой нос его слышит... И это единственное, что меня сильно смущает. В остальном эта краска для волос практически идеальна.

В наборе пакетик средства для защиты волос перед покраской, собственно краска и бальзам после окрашивания, а также инструкция, с обратной стороны которой прикреплены перчатки.

Распределялась краска по волосам хорошо. Одной пачки всегда хватало на полную окраску волос длиной чуть ниже лопаток, что меня всегда удивляло...

Так как окрашивание производилось на более тон, то полученный цвет не совсем тот, что был обещан, чуть-чуть темнее, но оттенок получился неплохой + корни не сильно контрастировали. Потом еще долго красила волосы только этой краской.

Цвет не смывался очень долго, особенно, если использовать специальный шампунь и маску. Если бы волосы росли медленнее, то обновляла бы раз в 3-4 месяца, но из-за светлых корней приходилось каждые полтора-два.

В отличие от L'Oreal Casting Creme Gloss, Avon Advance Techniques совершенно не сушит волосы.
Позже было знакомство с оттенками 5.3, 6.3, 8.1. Но о них в следующих отзывах.

Всем добра! Будьте красивы!