Отзыв:

Бисакодил - средство для помощи кишечнику после праздников, а не похудения

01.05.2016
Дата: 24.12.2017
Достоинства: цена, эффективность
Недостатки: иногда вызывает неприятные ощущения

Доброго времени суток!
Таблетки Бисакодил-Дарница живут в моей аптечке давно на случай ситуативного переедания, например, во время праздников. Тогда перегруженная система пищеварения немного дает сбой и опорожнение кишечника происходит совсем не по привычному графику. Именно в таких случаях очень выручает слабительное средство Бисакодил.

Обычно этот препарат выпускается в свечах и таблетках. Про эффективность свечей Бисакодил ничего сказать не могу, никогда не применяла, а вот с таблетками знакома много лет.
Таблетки Бисакодил-Дарница идут в блистере по 10 шт, обычно в упаковке три таких блистера.
Цена демократичная - 12-15 грн (примерно 0,45-0,60 доллара). Продаются эти таблетки в любой аптеке, без рецепта.
Обычно в случаях переедания две таблетки запиваю водой вечером, перед сном, к утру проявляется эффект. В целом считаю эти таблетки эффективными, единственное, что мне не нравится - это то, что минут за пятнадцать до ожидаемого эффекта иногда бывает какое-то не очень приятное движение в кишечнике, по ощущением близкое к коликам, только менее выраженное.
Естественно, таблетки Бисакодил нельзя принимать на постоянной основе, вообще не рекомендуется принимать дольше пяти дней, чтобы не ослабить естественную перистальтику кишок. Так же не стоит забывать, что как и любой другое слабительное средство, эти таблетки способствуют вымыванию минералов из организма, а так же обезвоживанию. Поэтому после применения надо соблюдать питьевой режим и нормально питаться.
Будьте здоровы!