Отзыв:

Странный чай

01.05.2016
Дата: 23.02.2018
Достоинства: даже не знаю, внешний вид, наверное
Недостатки: все остальное
1$ за 80 г

Доброго времени суток всем чаеманам!
Смесь черного и зеленого чаев с лепестками цветов и сушеными плодами De Luxe Foods & Goods Selected - это нечто, что сложно представить и описать. С виду все как обычно - симпатичная упаковка, чай внутри без мусора и грубых чайных веток, видны лепестки и даже бутончики шиповника. Плодов, правда, не нашлось, но вроде как и цену не ломят за этот чай.

Но по вкусу это не чай, а сплошные красители и ароматизаторы, при чем откровенно химозные. Отдаленная полудохлая чайная нотка терпкости едва слышна где-то на задворках. Заваривается этот чай моментально. Цвет насыщенный. Разве такое возможно за пару минут? Ни один нормальный чай настолько быстро не приобретет такую насыщенность цвета.

Этот чай не только худший среди чаев De Luxe Foods & Goods Selected, но и вообще это худший ароматизированный чай, который я когда-либо пробовала. Я понимаю, что без ароматизатора получить яркий аромат фруктов никак не получится даже если пропорция чая и сушеных плодов будет 50/50, но неужели нельзя найти более приятный ароматизатор? А ведь другие чайные фирмы находят и цены у них примерно такие же...

Другие чайные отзывы:
Greenfield Golden Ceylon
De Luxe Foods & Goods Selected Pekoe
Alokozay Черная смородина пакетированный

Всем добра и много вкусняшек!