Отзыв:

Чай Пеко De Luxe - это гармония

01.05.2016
Дата: 22.02.2018
Достоинства: ароматный, вкусный, бодрящий, цена
Недостатки: не обнаружила
0.9 - 1.2 $

Доброго времени суток всем чаеманам!
С переходом на правильное питание стараюсь меньше пить кофе и перехожу на чай. Перепробовала очень много самых разных видов чая и понемногу подбираюсь к развесным. Но сегодня расскажу про один из фасованных чаев - черный байховый чай Пеко De luxe Pekoe Foods & Goods Selected.

Чаи этой торговой марки продаются в сети супермаркетов АТБ. Я уже перепробовала большинство из них и могу с уверенностью сказать, что именно этот чай - самый вкусный среди всех других чаев De Luxe Foods & Goods Selected. Покупаю его уже, наверное, пятый или шестой раз за последний год и качество его не меняется. В нем нет ни грубых чайных веток, ни какого-либо мусора.

Чай Пеко имеет очень сбалансированный умеренно терпкий вкус с приятным цветочным послевкусием. Понравится и любителям крепкого чая, и более легкого. Главное здесь время заваривания. Если дать настояться подольше (до 10 минут), то чай получается достаточно крепкий и бодрящий, но не вызывающий рвотного рефлекса. Если любите легкий чай, то достаточно дать настояться буквально 3-4 минуты и получится мягкий ароматный чай с едва уловимой терпкой ноткой.

Меня радует, что этот чай хорошо пьется как с сахаром, так и без него. Также его можно дополнить парой чайных ложек молока и вкус будет просто невероятный. Я сейчас пытаюсь худеть к весне, поэтому сдерживаю себя и пью чай без каких-либо дополнений.

Чай сорта Пеко есть в линейках многих чайных фирм, но стоит подороже. Но чай Pekoe De Luxe по вкусу ничем не уступает. Так зачем платить больше? Обычно цена за упаковку весом 100 г составляет 33 грн (примерно 1.20 доллара), сейчас в АТБ проходит акция и этот чай можно приобрести за 24.80 грн (около 0,9 доллара). Я уже купила сразу 2 пачки. Чай пью часто, так что не пропадет.

Некоторые другие мои чайные отзывы:
Зеленый чай Tess Flirt
Классический черный чай Ahmad Tea English Breakfast
Черный чай Ahmad Royal Standard

Всем добра и вкусного ароматного чая!