Отзыв:

Очередной фильм в копилку от Николаса Спаркса!

02.10.2013
Омск
Дата: 11.12.2013
Достоинства: Красивый фильм о сильной духом женщине

Случайно нашла этот фильм на сайте "Кинопоиск" и очень удивилась, узнав, что "Тихая гавань" - это первый экранизированный роман известного писателя Николаса Спаркса. И единственный, где он был со-режиссером. Кто не помнит, то другие фильмы по романам писателя - это тот же "Дневник памяти", "Дорогой Джон", "Спеши любить" и прочее.

"Тихая гавань" - это фильм о борьбе. О силе духа хрупкой женщины перед силой кулака мужчины. Сюжет фильма достаточно интересен и можно сказать, что держит в напряжении на протяжении всего времени просмотра. Этим этот фильм разительно отличается от других произведений по Николасу Спарксу. Обычно "его" фильмы, как и книги - сентиментально лиричны.

Но в этом фильме есть не только лирика романтики, но и решительные действия. Герои не просто встречаются и влюбляются друг в друга, но должны для этого преодолеть как внутренние, так и внешние барьеры. Конечно, в конце любовь победит все преграды. Но какую цену придётся заплатить героям?

Концовка фильма удивила появлением мистической фигуры призрака. Как то такого совсем не ожидаешь, фильм то вроде не фентези какое-то.

Но в целом рекомендую к просмотру - получите массу положительных эмоций!