Отзыв:

Очень вкусный кофейный напиток, заменяет мне десерт

11.11.2015
Дата: 20.05.2020
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Более сладкий, чем хотелось бы

Здравствуйте!

Я люблю такое латте от Пармалат. У нас в магазине периодически оно бывает с 40% скидкой, и тогда я могу купить коробочку на десерт. Полная цена объёма 250 мл обычно рублей 40 - я считаю, что это много. А со скидкой уже достаточно приятно. Сама я кофе не люблю, почти никогда его не пью, но вот этот напиток понравился.

Он есть в разных объёмах, чаще всего я вижу вот такие 250 мл или 500 мл. Но пару раз видела вроде и литровые коробки.

Состав нормальный, без сюрпризов.

В отличие от капучино, в латте гораздо больше молока. Поэтому капучино из этой серии немного горчит - я со своей нелюбовью к кофе это ощущаю. Для меня тот коктейль более насыщенный. А вот латте не такой крепкий, более нежный, совсем не горчит. Разве что на свой вкус я бы добавила чуть меньше сахара. Но для меня такой напиток - это вариант десерта, так что и сахар к месту.

У маленькой порции есть трубочка в комплекте, а так сама коробочка имеет большое отверстие. То есть можно взять трубочку (она раздвижная) и проткнуть ей фольгу - пить так. А можно снять фольгу и пить без трубочки через это отверстие. Дома же я обычно переливаю в стакан или кружку. Но приятно, когда есть выбор :)

В общем, неплохой кофейный напиток, очень похож на то, что подают в кафе. Пить приятнее всего охлаждённым.

Мой отзыв на Капучино (или Капуччино - так на упаковке написано) из этой же серии от Пармалат.