Отзыв:

Вкусный кофейный напиток, особенно после холодильника. Но латте нравится больше

11.11.2015
Дата: 29.04.2020
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Для меня слишком насыщенный вкус кофе

Здравствуйте!

Пару раз пробовала этот кофейный напиток. Я не фанат кофе, в чистом виде вообще его не пью и из всех напитков на основе кофе больше всего люблю латте, меньше капучино, но пью их так редко, что могу сосчитать все случаи за год. Однако, вот эта серия напитков от Parmalat мне в своё время очень понравилась, и раз в пару месяцев я покупаю себе коробочку в качестве десерта.

Parmalat Капуччино итальяно продаётся, кажется, в 3 разных размерах. Это маленькая коробочка примерно 250 мл, пол-литровая и литровая коробка. Литровые вижу крайне редко в магазинах, в основном в Prisma. Цена за пол-литра около 50 рублей. Мелкие коробки у нас часто продают со скидкой 30-40% за неделю до окончания срока годности - я иногда покупаю именно такие, потому что вкус у них не меняется, для употребления они всё ещё безопасны (хранятся при комнатной температуре), зато гораздо дешевле.

Вкус у напитка насыщенный кофейный, действительно как капучино. Для меня чуть более сладкий, чем хотелось бы. Горечь кофе отсутствует - и это самое главное.

"Капуччино итальяно" от Пармалат понравилось мне меньше, чем Латте. Всё-таки не фанат я кофе, и мне нравится, когда вкус менее насыщенный за счёт бОльшей концентрации молока.

Но к покупке рекомендую. В охлаждённом виде очень вкусно!