Отзыв:

Моё первое шоу не прошло комом

11.11.2015
Дата: 12.03.2020
Достоинства: Красивые номера, много известных спортсменов
Недостатки: Запыхавшихся фигуристов заставляли ещё и на вопросы отвечать

Здравствуйте!

Очень хотела побывать на подобном шоу, но у нас были только сказки и всё. Так что билеты на шоу Туктамышевой я купила сразу, хотя тогда даже не было списка участников. Получилось не шоу в прямом смысле слова, а скорее вечер показательных выступлений, но я и тому рада.

Из моих любимых спортсменов были Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, которые в этом году взяли золото на чемпионате России и чемпионате Европы. Выступали они на шоу со своей произвольной программой, но, конечно, заметно её упростили. Всё-таки на днях стартует чемпионат мира, где они выступают, и травмироваться было бы очень нежелательно. Но даже с ограниченными сложными элементами их номер был очень ярким и запоминающимся. Я помню, что на некоторых соревнованиях зрители даже вставали во время их выступления. Вот и в "Юбилейном" их номер вызвал наиболее громкие овации. Ребята молодцы, и я желаю им успехов на грядущем чемпионате.

Елизавета Туктамышева была задействована в нескольких номерах, в том числе показала и свой знаменитый Toxic. "Императрицы" было много, всё-таки и шоу в её честь.

Было много спортсменов мирового уровня, как юниоров, так и взрослых. Были и детки, которые только начинают свою карьеру. И завершившие свою спортивную карьеру фигуристы. Конечно, практикующие и занимающие места чемпионы заметно отличались по уровню от других, несмотря на то, что все до одного показывали облегчённые номера. Но всё равно было красиво. А для тех, кто послабее, это тоже был хороший опыт, и мне интересно было посмотреть и на подрастающее поколение.

Программа шла около трёх часов с небольшим перерывов на заливку льда. Всё-таки покрытие портится уже после нескольких номеров.

Хотелось бы, конечно, теперь попасть и на шоу Тутберидзе, которое у нас состоится 8-го апреля, но там и цены кусаются (билеты в 2 раза выше, чем на шоу Туктамышевой), и мест почти не осталось, да ещё и ситуация с коронавирусом не сильно радует, так как не хочется и самой заболеть, и заразить позже пожилых родителей, с которыми я контактирую каждую неделю. В общем, пока что думаю.

В шоу Туктамышевой мне не понравились интервью участников, в которых они должны были делиться мыслями о Лизе. Да, чемпионка мира, всё ещё выступает, не сдаётся, учит четверные прыжки, но всё-таки ей не 50, чтобы такие речи толкать. Это сугубо моё мнение. За это и ставлю 4. А в целом программа мне понравилась. Много хороших номеров, и мне было приятно посмотреть на известных спортсменов своими глазами. Вот вроде и в Петербурге живу, а возможности подобной может больше и не быть.