Отзыв:

Фильм "Расправь крылья" 2019 отлично подойдёт для просмотра всей семьёй!

11.11.2015
Дата: 28.01.2020
Достоинства: Сюжет, картинка, актёры
Недостатки: Есть ненужная, на мой взгляд, любовная линия

Здравствуйте!

Я очень рада, что сходила в кино на этот фильм, потому что он действительно заслуживает внимания. В принципе, это я могу сказать о всех картинах режиссёра Николя Ванье - его фильмы рассказывают про человека и природу (иногда только про природу)), а потому могут быть интересны и взрослым, и детям.

О СЮЖЕТЕ

Мальчика ТомА мама отправляет на каникулы к своему бывшему мужу, чтобы тот оторвался от голубого экрана и провёл время на свежем воздухе. Его отец, музейный работник, в это время вынашивает гипотезу о том, что диких гусей можно обучить другим маршрутам миграции и показать им этот путь на личном примере с помощью дельтаплана. Вот в этот момент к нему и приезжает Тома...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Фильм "Расправь крылья" 2019 - это очередная прекрасная история о природе в исполнении Николя Ванье. Его фильм получился насыщенным, нескучным и очень красивым. Некоторые виды, особенно во второй половине картины, просто потрясают!

Да, история хоть и основана на реальном событии 1995-го года, но от неё остались лишь крупицы. В основном создатели всё переиначили и получили в итоге совсем другой сюжет. Но я им это прощаю: в таком варианте картина имеет более широкую возрастную аудиторию и подойдёт и взрослым, и детям.

Персонажи не претерпевают особых изменений, разве что наш центральный персонаж, мальчик Тома, во время всех событий становится взрослее и серьёзнее. Мы видим его взросление на протяжении нескольких недель. И именно это говорит о том, что как раз он и является центральным персонажем. Как, собственно, и во всех других игровых картинах Ванье :)

В общем, очень советую к просмотру.