Отзыв:

Очень вкусное и необычное пирожное из Теремка

11.11.2015
Дата: 28.05.2020
Достоинства: Вкусное, действительно чувствуется апельсин
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Впервые из всех лукошек в Теремке я попробовала именно это. Раньше они продавались только там, где при заведении есть кондитерская, но сейчас их периодически продают и в обычных заведениях, просто сразу набором - в коробе 3 вида лукошек по 2 штуки каждого. Так я вновь купила и это.

Задумка очень интересная! В основне - корзиночка из песочного теста. Она не деревянная, но и не размякшая. Вот для меня всегда приготовлена идеально. Разве что если дома в холодильнике постоит пару дней, то может размякнуть из-за влаги, но в самих кондитерских всегда безупречна.

На дне какой-то крем. Явно с апельсиновой цедрой, потому что вкус именно её, а не сока. Сверху - пышная шапка белкового крема. Со стороны он походит вообще на меренгу, но нет. И всё это совершенно не приторное, что для многих плюс! И для меня в том числе. Это именно такой приятный небольшой "компактный" десерт. Весит корзиночка около 30 грамм, стоит примерно 50 рублей. В одной порции около 120 ккал.

Мне нравится это пирожное, но из тройки оно у меня стоит на третьем месте. Просто потому что два других нравятся ещё больше. А так апельсиновое лукошко из теремка свою пятёрку заслужило.

Вам может быть интересен мой отзыв на Грибное лукошко из Теремка.