Отзыв:

Очень вкусное пирожное из кондитерской "Теремок"

11.11.2015
Дата: 28.05.2020
Достоинства: Вкусное, не приторное, доступная цена
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

В некоторых ресторанах "Теремок" помимо блинов и супов есть и кондитерский отдел. Там можно купить разные пирожные на вынос или съесть на месте за чаем или кофе. Эти лукошки я и раньше хорошо знала, а когда их стали продавать и в обычных точках, очень обрадовалась, так как ближайшая их кондитерская от меня находится очень далеко, а вот обычное заведение близко.

Грибные лукошки можно купить поштучно в кондитерской, но сейчас на вынос продают сразу набор из ассорти.

Само лукошко - это песочное тесто. Если постоит несколько дней в холодильнике, то оно уже немного раскисает из-за влажности и теряет хрустскость, но в первые пару дней основа просто идеальная: в меру хрустящая и в то же время мягкая.

На дне находится черносмородиновый джем, вкус узнаваемый. А сверху самое вкусное - масляный крем. Шапочки грибов это вроде как меренга.

И всё это совершенно не приторное! То есть понравится и тем, кто не особый фанат сладкого. Да и форма интересная, выглядит мило :) В одном таком пирожном около 150 ккал, но кто думает о калориях, когда берёт десерт? :)

В общем, вкусное пирожное, рекомендую попробовать.