Отзыв:

Очень помог мне в школьные годы!

11.11.2015
Дата: 21.01.2017
Достоинства: Понятно, сжато, полезно

Здравствуйте!

Если кто-то из читателей учил немецкий язык, то вы наверняка знаете, что глаголы - одна из самых тяжёлых вещей. С ними очень много нюансов, зачастую определённые правила надо просто зазубривать, потому что логика не всегда помогает. Этот справочник я приобрела, когда учила язык в школе, но он до сих пор бывает мне полезен.

В нём содержится вся необходимая информация, чтобы понять и заучить глаголы немецкого языка. Они сгруппированы по правилам, ведь в немецком языке эта часть речи делится на определённые группы. Чтобы проще было запоминать, и перевод, и спряжения лучше учить на примере сразу нескольких слов.

За счёт небольшого объёма книжечку удобно носить с собой и повторять грамматику в любую свободную минуту. Чтобы не лениться, я нередко брала её с собой в поездки. Когда нет альтернативы для развлечений, волей не волей рука тянется к этому справочнику, чтобы хоть что-то почитать :)

В общем, рекомендую.

Если вы учите немецкий язык, то вам может быть интересно почитать и про разговорник из этой же серии Berlitz.