Отзыв:

Очень, уж, его хвалят. А я не буду.

30.05.2017
Город
Дата: 14.02.2024
Достоинства: Приятный запах, пробивает нос ненадолго.
Недостатки: Эффект излишне преувеличен, дорогой.

С бальзамом Корень знакома давно, еще с тех пор, как познакомилась с продукцией "Сибирское здоровье". Его очень хвалили консультанты, отзывы столько положительных прочитала, что решила испробовать бальзам на себе, и не раз. Он хорошо помогает при ЛОР заболеваниях, а у меня хронический тонзиллит, поэтому, на него понадеялась.

Флакон с бальзамом с удобной крышкой: и откручивается, и открывается "шапочка" Содержимое баночки темно-молочного цвета, можно даже сказать светло-коричневый. Перед употреблением нужно обязательно встряхнуть.

В шпаргалке, при покупке Корня было написано, что чайную ложку развести в половине стакана кипячёной воды и так полоскать. В дни обострения каждые два часа, как боль спадает, то уже меньше. Я так делала, причём, не раз. Но мне, почему-то, не помог он. Так и пришлось обращаться к аптечным средствам.

Далее, бальзам идет, как согревающий. И здесь я была разочарована. Пока ноги в горячую воду не окунула, не согрела. И тоже, несколько раз такое было, больше и не пытаюсь. А вот дочка семилетка мажется им, чисто, из-за запаха. Он ей нравится. Да и мне он приятен. Корень нужно втирать в кожу, я думаю, если даже втирать обычный крем или даже простую воду, то кожа и так нагреется, кровообращение усилится. Но у меня с кровообращением плохо, очень мерзнут конечности и просто втирание не помогает, нужно долго стараться, а мне лень.

Знакомые пьют данный продукт. Также, при первых признаках простуды, говорят, что помогает избавиться от боли в горле. Видимо, у меня до такой степени все запущено, что народные средства не берут, ну БАДы, конечно. Единственное, в чем мне помог бальзам, так это при закапывании в нос от него начинаешь чихать. Он сильно жжёт, зато потом дыхание становится свободнее. НО! Это не на долго. Буквально на минут 15-30, затем нос снова закладывается.

Далее, писали, что понижает температуру при натирании всего тела. Но делать это нужно часто. Когда у ребенка поднялась температура, два раза намазала его Корнем, но результата не было, конечно же, я чуда не стала ждать, а дала жаропонижающее, которое легко справилось.

По цене продукт Сибирского здоровья стоит 420 рублей, но когда я его покупала впервые, он стоил в два раза дешевле. Это 5 лет назад. Срок годности полтора года. После истечения этого срока жидкость содержимое флакона жиже и запах менее насыщенный. Хранить при комнатной температуре.

Возможно, бальзам Корень, который широкого спектра действия, и многим помогает, но я в нем разочарована. Уж очень громкие слова о нем пишут. Надеятся только на него не стоит.