Отзыв:

Поднял на ноги пять детишек.

30.05.2017
Город
Дата: 31.05.2018
Достоинства: Помощь маме, увлечение для ребенка.
Недостатки: Не увлекаться, не всем детям можно.
1950

Эти ходунки я заказывала на сайте Малютка21 в качестве подарка крестнику. Конечно же, когда у меня появился ребенок, они вернулись к нам, но до нас на них еще и племянница успела походить, так как она старше на 4 месяца.

Моя дочка врервые встала на эти ходунки с осторожностью, не особо понимая, зачем они нужны. В первое время она не могла ими управлять, врезалась в каждую стену, не могла пройти даже через дверной проем, ну очень хорошо катились колесики и ее нижнюю часть туловища закручивало. Но только первое время, и это нормально.

На ходунки я дочку посадила где-то в 10 месяцев, может позже. Каждая мама сама знает, когда ребенок готов учиться ходить. У нас это случилось позже. Для меня эта вещь стала полезной, именно благодаря ей, мой ребенок понял "вкус самостоятельной ходьбы".

К ходункам я обращалась не каждый день. Только тогда, когда ребенок невыносимо капризный, и максимум на 20-30 минут. Но однажды получилось так, что из-за своей занятости, дочка проходила на них около часа или больше. После этого я заметила в ней сильное желание ходить. Она стала смелее, правда, ее "укачивало". Конечно же после этого у нас был долгий перерыв - дней 3-4, но уже передо мной была девочка, которая была готова пойти самостоятельно.

Через несколько недель ходунки полностью убрала (отдала подруге, ее ребенку). Затем в наследство перешли племяннице, которая сама пошла уже в 10 месяцев. Моя же дочка пошла в год и 12 дней.

Вообще, ходунки мне понравились. На них есть игрушки, правда, до нас они не дожили. Крестник сломал. Зато громкой мелодией насладиться получилось. Точнее очень громкой, как "куалдой по голове", и которая быстро надоедает. Регулировки звука нет, поэтому динамик закрыли скотчем. Так мелодии звучали тише и приятнее.

Для тех, кто не знает, как правильно пользоваться данной вещью, хочу написать несколько советов:
- долго и часто не увлекаться (15-20 минут в день);
- регулировать так, чтобы стопа ребенка полностью наступала на пол;
- нужно вовремя их убрать.

Хорошие, простые и недорогие ходунки, которые можно советовать.