Отзыв:

Дёшево и сердито, как говорится. Эффективно.

30.05.2017
Город
Дата: 08.08.2020
Достоинства: Эффект, цена
Недостатки: Нужно чередовать другими препаратами, принимать не раньше, чем через 6 часов.

Последние 2 года лето в нашем регионе, и даже в стране непонятное - холодное, с резкими перепадами температуры. В такую погоду заболеть - раз плюнуть. Только похолодало, как мой ребёнок ходит сопливый, а за ним я, и эстафету завершает муж. Если я почти всегда обхожусь без жаропонижающих (высокая температура поднимается крайне редко), то двое других нуждаются в таких таблетках.

Дочка летом отдыхает в деревне, я же со своим графиком 2/2 имею возможность навещать ее часто. И вот, наступила очередная поездка в сельскую местность, меня встречают мои родители и горячая дочка... еще не было полудня, а температура повысилась до 37.7. Аптечка у нас небольшая, с собой только самое необходимое, в том числе и жаропонижающий сироп ибупрофен. Днем сбила именно им, через шесть часов снова ребенка начало знобить. Я всегда препараты чередую, но в этот раз не получилось, так как парацетамола (детского) не было. Снова тем же средством пришлось поить малышку. В 2 часа ночи (спустя 6 часов) ребенок снова стал горячим. Нужен другой препарат. Хорошо, что у соседей нашли парацетамол в таблетках (попросила, на всякий случай, с вечера)...

Дочке 4 года, такие таблетки я ей еще ни разу не давала. Залезла в интернет читать инструкцию, вроде, дают полтаблетки деткам. Так и сделала. Через минут 20-25 ощутила эффект, ребенок начал остывать. Больше высокая температура не поднималась. Мужу всегда сбиваю только парацетамолом. Она снижается до 37, и хватает на 6 часов. Через два дня нужда в препарате отпадает.

Парацетамол не лечит, но свою функцию выполняет на отлично, особенно, если его чередовать с другими жаропонижающими. А цена просто смешная, правда, за последнее время она выросла в связи с короновирусом.

Очень нужное и эффективное средство, которое должно лежать в аптечке каждой семьи.