Отзыв:

Петушок из счастливого детства

30.05.2017
Город
Дата: 14.07.2018
Достоинства: Цена, внешний вид, вкус.
Недостатки: Не во всех магазинах продают.

Как-то пришли ко мне в гости сестренка с племянницей, а у девочки в руках оказался такой петушок. Она так аппетитно его грызла, облизывала, что у меня самой слюнки потекли!

На следующий день в деревне в местном магазине увидела эту сладость. Конечно же я купила дочке, сразу 5 штук. Так как у нее склонность к аллергии, карамель на палочке мы кушаем вместе, чтобы ее не высыпало. И нормально. На вкус он такой же вкусный и сладкий. За столько лет не изменился и это так здорово!

Кстати, с Петушком дочка может ходить часами. Спасает от капризов.

Стоимость леденца - 10 рублей. По весу - 30 грамм. Такую конфетку можно и в домашних условиях делать, но я не пробовала. Думаю, в будущем дойдут руки. Тем более, в составе ничего такого нет: сахар, вода, да патока. Нужно только формочку приобрести. А прежде, найти в продаже, ведь даже такие петушки не везде встретишь.

Эту сладость рекомендую не только деткам, но и взрослым. Возьмите себе и вспоминайте, как вы, бегая по улице и огороду, сосали этот леденец. Можно купить сразу много, ведь срок годности карамельки полгода.

Приятного вам аппетита и воспоминаний!

Ирин-Ка
написала 16 июля 2018 в 09:51

что нужно детям для счастья - пару петушков леденцов))))) моя дочка тоже их любит, только у нас я таких не встречала, покупала за 25-30 рублей

ElenaNay
написала 16 июля 2018 в 14:14

Помню эту вкуснятину с детства. Давно не покупала, надеюсь найду в магазине)

Matilda88
написала 16 июля 2018 в 18:46

Как же я любила этот жженый сахар

milayaya01
написала 17 июля 2018 в 02:17

Вкус не изменился. Оказывается, я его и сейчас люблю :)