Отзыв:

Очень радушный персонал и удобная локация

11.11.2015
Дата: 15.12.2021
Достоинства: Удобное расположение, персонал, ассортимент

Здравствуйте!

На днях впервые побывала в "Буше" в Пушкине. Послеобеденное время в будний день. Посещали с отцом Екатерининский и Александровский парки, но замёрзли и искали место, чтобы погреться в ожидании обратной электрички. Идти сюда от Екатерининского парка далековато, но зато в самом заведении было немноголюдно.

Располагается Буше в Пушкине в центре города - в Гостином дворе. Окна выходят на Соборный сквер и у окна можно смотреть на Екатерининский собор. Само заведение довольно большое, но я уверена, что в сезон туристов будет не протолкнуться. Многие сейчас предпочитают не маленькие аутентичные места, а сетевые заведения, с меню которых ты уже знаком и точно знаешь, чего ждать.

Не очень понравилось стоять в очереди - здесь кассы расположены в метре от входа, из-за чего при соблюдении дистанции люди выстроились не вглубь заведения, а в тамбур при входе. Многие заказывали кофе с собой или покупали выпечку на вынос. В самом кафе мало кто задерживался. У касс сразу есть информация о каких-то специальных преложениях и новинках - удобно. Мы решили взять как раз по такой новинке - по булочке с кардамоном. Я заказала себе чашку чая, а папе - американо.

Заказ принесли к столику. Более любезной официантки я в "Буше" ранее ещё не встречала :) Выпечка была свежей, мягкой и очень вкусной. Чай тоже вкусный - Ronnefeldt с бергамотом. Я знаю, что в "Буше" именно он и не боюсь напороться на отвратительный "Гринфилд". Если мы ходим вдвоём с мужем, то берём обычно чайник, но в этот раз я взяла одну чашку. Папе заказывала американо - кофе ему тоже понравился. К напиткам принесли пакетики с коричневым сахаром и сказали, что при необходимости могут принести ещё, если не хватит.

В целом, мне понравилось. В Петербурге обычно в это время в "Буше" довольно людно, а потому бывает шумно. Здесь же мы спокойно посидели целый час, согрелись и отправились на автобус в сторону "Александровской". Кстати, удобно, что прямо рядом с Гостиным двором есть автобусная остановка и что отсюда можно подъехать несколько остановок до цели.