Отзыв:

Очень хороший детектив, несмотря на то, что сначала кажется нудным!

15.02.2014
Украина
Дата: 25.02.2021
Достоинства: сюжет, актеры, постановка
Недостатки: нет

Иногда люблю посмотреть качественные британские детективные сериалы. Есть у них свой стиль. Может, немного мрачноватый, но жанр не предполагает веселья. Зато есть своя атмосфера и интересные расследования.

Сериал "Лжец" начинается со знакомства с главными героями: успешный врач и симпатичная учительниц идут на свидание. Оба интеллигентные приятные люди, поэтому свидание проходит в духе "первого свидания" - все культурно и спокойно. Но, на следующий день девушка обвиняет своего спутника с изнасиловании. При этом она ничего не помнит... И здесь становится интересно: что произошло на самом деле? чего она от него хочет? Или она все-таки правду говорит? Но она и сама не уверена в том, что это произошло...

Это интрига! И мы, во время просмотра, вместе с детективами тоже пытались понять, что правда, а что ложь! Кто лжет?! Было очень интересно.

На первый взгляд, сериал кажется нудноватым. И для этого есть все предпосылки: все 6 серий посвящены именно этому делу. Но в процессе просмотра появляется интерес и хочется до конца понять, что же все-таки произошло!

В главных ролях сняли британские актеры Джоанн Фроггатт, Йоан Гриффит. Первую я вижу в первый раз, а вот его я видела уже в блестяще сыгранной им роли в одном из моих любимых сериалов "Вечность". В этом сериале его роль была не менее блестящей!

Рекомендую сериал "Лжец" любителям качественного детектива без крови.