Отзыв:

Работает безотказно! Лучшее чистящее средство без применения каких-либо усилий!

15.02.2014
Украина
Дата: 21.02.2016
Достоинства: Отлично отчищает загрязнения
Недостатки: Сильный запах хлора
130 руб.

"Доместос" уже давно всем известное чистящее гель-средство. Наверное, все уже, хоть раз, но его использовали. Мы же пользуемся им уже более 10 лет!

Доместос-это густой гель на основе гипохлорита натрия, имеющий характерный хлорный запах. Кстати, очень сильный. И наличие отдушки разных ароматов никак не ощущается!
Полностью его состав выглядит так: гипохлорит натрия, неионогенные ПАВ, мыло, отдушка.

Должна сказать, что сочетание активных веществ в геле довольно удачное. Гель считается чистящим средством, но чистит он сам! Без нашей помощи.

Для чистки унитаза достаточно полить поверхность унитаза сразу под бортиком. Стекая, гель растворяет все загрязнения на своем пути. 15-20 минут и все: как-будто, только что хорошо вычистили.

Форма флакона очень хорошо продумана производителями. Удобный изогнутый удлиненный носик позволяет наливать его в щели, если есть необходимость и хорошо под бортик унитаза.

В целях безопасности удобен колпачек: чтобы открыть носик флакона, нужно с усилием сдавить колпачек в местах отметин в рельефные местах и открутить. Ребенок это, вряд ли, сможет сделать.
В чистом виде его можно использовать только для унитазов. А в разведенном для всего остального: мытья полов, ванн, раковин и т.д.

Мы чаще всего используем для унитазов, а также для отбеливания белых вещей. В последнем случае я наливаю, примерно, 1 столовую ложку на 3-4 литра воды и замачиваю белье минут на 20. Отбеливает прекрасно! И замечательно выводит пятна. Но ни в коем случае его нельзя использовать для цветного белья - Доместос "выест" цвет.
Доместос для нас уже давно является незаменимым универсальным помощником в хозяйственных делах! Мы очень довольны, что открыли его для себя!